Сыпь у новорожденного

Здравствуйте, ребенку 10 дней. Со вчерашнего утра пошла сыпь, сначала была небольшая на животике, затем становилось хуже. Искупали в ванночке с ромашкой. К утру сыпи стало будто еще больше. Мы на Гв, ничего нового в рацион не вводила. кремами не пользовались. Подскажите, пожалуйста, на что может быть реакция и как с этим бороться?

нет
22 года

Здравствуйте, чтобы вам подсказать – нужно видеть фото сыпи

прикрепила фотографии, может ли быть такая реакция на порошок?

Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста

Здравствуйте! Существует огромное множество сыпей. Необходим либо очный осмотр, либо хотя бы четкие фотографии, чтобы сделать какие-либо предположения и заключения.

Здравствуйте! Похоже что это Физиологическая токсическая эритема ( катар кожи или транзиторная эритема новорожденных, возникающая спонтанно , разрешается самостоятельно. Никакого лечения не требуется.
В отварах ромашки не купаем , используем обычную проточную воду , увлажняйте кожу эмолентами.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на токсическую эритему, физиологическое состояние, проходит самостоятельно в течение недели, может чуть дольше.
В травах лучше не купать, во-первых это аллерген сильный для кожи ребенка, во-вторых они сушат кожу, наносите на сухую кожу эмоленты - мустелла, ля рош позе, липикар, атодерм, любой, толстым слоем несколько раз в день, разрешены с рождения.
Комнатная температура 21-22С, влажность 60%