Консультация педиатра /

Пятно на теле — вопрос №2789584

Здравствуйте
Появилось такое пятнышко на животике и на ножке , ребенку 2 месяца . Что это такое ?

Педиатр
Здравствуйте
Можете прикрепить еще фото, плохо видно
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила

Педиатр
По фото можно предположить невус, но необходим очный осмотр врача
Клиент
Это не похоже на пятна кофе с молоком ?
Педиатр
Нет , но нужен очный осмотр
По фото сложно точно сказать что это, только предположить
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по фото – родимое пятно. Оно может появиться не с рождения. Пока наблюдаем за количеством и размером. Если их становится больше трёх – пяти – осмотр дерматолога очно
Принятый ответ
Клиент
Еще есть такого же цвета только полоса , не пятно
Клиент
Появилось это сегодня , вчера не было
Педиатр, Детский кардиолог
Всего 3 элемента ??
Прикрепите еще фото полосы
Клиент
Прикрепила
Педиатр, Детский кардиолог
По фото просто родимое пятно
Наблюдаем

Самой частой причиной наличия 6 и более кофейных пятен является нейрофиброматоз 1 типа
У вас их 3

Осмотр дерматолога не навредит
Клиент
А полоса это тоже родимое пятно ?
Педиатр, Детский кардиолог
По фото очень плохо видно размер и сам элемент
Он размазан

Нужен очный осмотр
Педиатр
Здравствуйте
похоже на родимое пятно (Невус)
доброкачественное образование кожи.
Можно очно показать дерматологу .
Принятый ответ
Клиент
Еще прикрепила фото рядом полоса . Такого же цвета
Педиатр
Фото посмотрела
Полоса тоже может быть участком пигментации
Клиент
Это не похоже на пятна кофе с молоком ?
Педиатр
Могу предложить, что вы прочитали про Нейрофиброматоз?
И поэтому переживаете ?
Клиент
Да, теперь переживаю что это такое
Педиатр
Малыш маленький еще , больше похоже на обычное родимое пятно , не переживайте по данному поводу
Педиатр
Покажите очно дерматологу малышу и он точно уже подскажет вам
Педиатр
Здравствуйте
Это монгольское пятно является врожденным доброкачественным невусом
Обычно располагаются на поясничной области ,на руках и ногах ,на шее но могут быть и на голове
Ничего делать не нужно со временем становится светлее или исчезает полностью
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По фото похоже на родимое пятно (Невус),
доброкачественное образование кожи.
Во время следующего профилактического осмотра у педиатра попросите посмотреть очно, но по фото ничего страшного и срочности обращения к врачу идти нет.