Пятно на теле
Здравствуйте Появилось такое пятнышко на животике и на ножке , ребенку 2 месяца . Что это такое ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить еще фото, плохо видно
Прикрепила
По фото можно предположить невус, но необходим очный осмотр врача
Это не похоже на пятна кофе с молоком ?
Нет , но нужен очный осмотр
По фото сложно точно сказать что это, только предположить
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото – родимое пятно. Оно может появиться не с рождения. Пока наблюдаем за количеством и размером. Если их становится больше трёх – пяти – осмотр дерматолога очно
Еще есть такого же цвета только полоса , не пятно
Появилось это сегодня , вчера не было
Всего 3 элемента ??
Прикрепите еще фото полосы
Прикрепила
По фото просто родимое пятно
Наблюдаем
Самой частой причиной наличия 6 и более кофейных пятен является нейрофиброматоз 1 типа
У вас их 3
Осмотр дерматолога не навредит
А полоса это тоже родимое пятно ?
По фото очень плохо видно размер и сам элемент
Он размазан
Нужен очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте
похоже на родимое пятно (Невус)
доброкачественное образование кожи.
Можно очно показать дерматологу .
Еще прикрепила фото рядом полоса . Такого же цвета
Фото посмотрела
Полоса тоже может быть участком пигментации
Это не похоже на пятна кофе с молоком ?
Могу предложить, что вы прочитали про Нейрофиброматоз?
И поэтому переживаете ?
Да, теперь переживаю что это такое
Малыш маленький еще , больше похоже на обычное родимое пятно , не переживайте по данному поводу
Покажите очно дерматологу малышу и он точно уже подскажет вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Это монгольское пятно является врожденным доброкачественным невусом
Обычно располагаются на поясничной области ,на руках и ногах ,на шее но могут быть и на голове
Ничего делать не нужно со временем становится светлее или исчезает полностью
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на родимое пятно (Невус),
доброкачественное образование кожи.
Во время следующего профилактического осмотра у педиатра попросите посмотреть очно, но по фото ничего страшного и срочности обращения к врачу идти нет.