Почки камни в почках
Здравствуйте помогите пожалуйста с лечение боль в правом боку. Сделала УЗИ сдала мочу результаты прикреплены
Принятый ответ
Добрый день.По результатам узи патологии не выявлено .По анализу мочи есть признаки воспаления.Нет ли выделений?При сборе мочи влагалище прикрывали ватным тампоном?
Боли ближе к подреберью или со спины?В каком-то положении легче?Ногу тянет?
Луиза Римихановна, боли со стороны спины тянущие постоянно. В положении лёжа затихают или когда хожу боль тоже уменьшается. Когда сижу болит. Ногу вроде бы не тянет. Но обезболивающее никакое не помогает
Луиза Римихановна, такое восстановление может вызвать боль в почки справа?
Маловероятно.Скорее всего имеет место быть люмбалгия,а анализ мочи,если Вы сдавали не прикрыв влагалище ватным тампоном мог быть погрешным.
В любом случае,анализ по факту воспалительный(по возможности пересдайте,соблюдая технику),потому рекомендации следующие:
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 р/с 7 дней
-Канефрон по 2 др 3 р/с 1 месяц
Дополнительно посетить невролога.
Луиза Римихановна, я делаю антибиотики уже 5день результата нет. А кишечник может болеть со стороны спины?
Луиза Римихановна, я 3недели назад сделала операцию по удалению жёлчного пузыря
Если Вы сейчас в процессе а/б терапии ,маловероятно ,что это урология.
Боль может иррадиировать в правую лопаточную зону,но она будет локализоваться в правом подреберье.
Тогда более склоняюсь к неврологии.
В любом случае консультацию невролога,гастроэнтеролога.
Луиза Римихановна, т. е это может быть кишечник?
Учитывая,что накануне было оперативное вмешательство на ЖП,стоит посетить и гастроэнтеролога.Но я повторюсь,что из описания более склоняюсь к неврологии.
Луиза Римихановна, это может быть рак кишечника?
Кишечник тут не причем.
Луиза Римихановна, т. Е это не может быть
Однозначно.
Луиза Римихановна, я просто очень переживаю если честно
Почему у Вас такие мысли?Не накручивайте себя и меньше черпайте инфо в инете.
Луиза Римихановна, просто потому то обезболивающее не какие не помогает
Уколите Диклофенак и проследите.
Луиза Римихановна, дексалгин колола не помог мелоксикам тоже нет
Луиза Римихановна, здравствуйте. Скажите пожалуйста а почему антибиотики не помогают?
Если это неврология,антибиотики не помогут.
Луиза Римихановна, я просто очень переживаю что это может быть опухоль кишечника
Луиза Римихановна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а может ли это быть опухоль почки?
Принятый ответ
Здравствуйте. Результаты УЗИ в порядке. А вот анализ мочи указывает на инфекцию мочевыводящих путей. Учитывая жалобы, если ещё и подъём температуры начнётся, то есть подозрение на инфекцию верхних мочевыводящих путей. В таких случаях эффективны уже антибиотики-супракс или панццеф по одной таблетке один раз в день, средняя продолжительность 10 дней и также совместно фитотерапия назначается, можно порекомендовать Канефрон по две таблетки три раза в день, средняя продолжительность один месяц. Обильное питьё. И из рекомендаций сдать ещё общий анализ крови, а после лечения повторить лабораторные анализы.
Галина Александровна, здравствуйте. У меня боль в правом боку со спины. Антибиотики делаю 5 день результата нет боль так и останется
Галина Александровна, а может так болеть кишечник со стороны спины?
Повторите общий анализ мочи. Возможно антибиотик не подошёл и может требоваться замена.
Нет, не должен.
Галина Александровна, или всё таки может быть я очень боюсь этого
Да, такое возможно.
Галина Александровна, здравствуйте скажите пожалуйста п может ли это быть опухоль почки?
Маловероятно.
Галина Александровна, мне лечение совсем не помогает
Галина Александровна, или все-таки может быть. Его можно увидеть на УЗИ?
Тогда дополнительно консультация невролога рекомендуется.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
На УЗИ по описанию кристаллы солей. Что само по себе не будет вызывать болевые ощущения, только в момент их отхождения из почек может что-то быть.
Анализ мочи активно воспалительный, но при этом явных жалоб связанных с.этмм вы не описываете.
На мой взгляд в подобной ситуации оправдано сдать 3-х стаканный анализ мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Очный осмотр уролога, гинеколога.
С учётом имеющихся данных можно было бы в подобной ситуациях использовать
Фурамаг по 100 мг на ночь 6 дней 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Владимир Александрович, у меня есть боль в правом боку со стороны спины. Постоянно ноющая. Делаю антибиотики не помогают сегодня 5день.обезболивающие то-же не помогает
На мой взгляд в подобной ситуации дополнительно было бы оправдано показаться неврологу. Остальные рекомендации в силе.
Владимир Александрович, а это может быть кишечник?
Тоже как вариант. Без очного осмотра сложно что-то сказать определённое
Владимир Александрович, он может болеть со стороны спины?
Не характерно
Владимир Александрович, как понимать не характерно?
В прямом смысле
Владимир Александрович, мне три недели назад сделали операцию по удалению жёлчного пузыря. И после этого через дне недели начал болеть бок со стороны спины. Ноющая постоянная
Чаще нет,но не на 100%
Нужен очный осмотр!!!
Владимир Александрович, я уже узи чего только не делала после операции всё в норм
УЗИ это прекрасно, но очный осмотр это другое
Владимир Александрович, очный осмотр ка
ких врачей мне нужен.? У уролога я была уже
Вроде уже писал - неврологу
Владимир Александрович, я просто очень переживаю что это может быть опухоль кишечника
Это я бы сказал крайне маловероятно
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней, консультацию гастроэнтеролога, невролога, тщательная интимная гигиена, половой покой, питьевой режим 30 мл жидкости на 1 кг веса в сутки.
Евгений Станиславович, здравствуйте я проколола антибиотики 7дней результата нет, анализ мочи без изменений. Боль так и сохраняется. Что такое может быть?
Евгений Станиславович, здравствуйте а может ли это быть кишечник?
Евгений Станиславович, или это может быть рак почки?
Возможно неврологическая проблема.
Не похоже.
Принятый ответ
Добрый день В подобных случаях обычно рекомендуется пересдать общий анализ мочи соблюдая все правила сбора.