Прыщи на груди
Здравствуйте, раньше были единичные случаи вы высыпания на груди , но недавно появилась сыпь которая не проходит уже месяц, сходила к дерматологу, выписала минолексин, максилак, зеркалин и клнзит, лечусь уже 10 дней , результата не вижу , прыщи подсыхают но вылазят новые и так же появились красные застойные пятна , на лице высыпания бывают , но единичные , никак на груди , так же от приема антибиотиков у меня сейчас молочница, как вылечить эт прыщи ?
Здравствуйте, на коже лица нет высыпаний? Минолексин в какой дозировке принимаете ? Ранее не было подобных высыпаний ? Не травмируете их ?
здравствуйте, 1 т в день , были , но быстро проходили и не беспокоили , бывали грешки что травмировала
на лице есть , но единичные , мало их
базирон ас мне кажется эффективнее
Одна таблетка 50 мг или 100?
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулита.
Причиной чаще является гормональные изменения, синтетической одежды, горячая вода, много в питание углеводов быстрых и сладкого.
Необходимо набраться терпения по лечению. При данном состоянии рекомендуется использовать
Продолжайте рр Зеркалина 2 р в день на 2 месяца.
Гель Циновит ежедневно для душа 2 мин не смывать.
Стараться хлопок одежду, вода для купания тёплая.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
По молочнице по необходимости обратиться к гинекологу. И в питание на приём антибиотика приём молока сократить полностью, кисло-молочные продукты можно.
а каши на молоке можно ?? я всегда на завтрак ем , или лучше заменить
Принятый ответ
Нужно заменить на растительное молоко, молочница будет поддерживаться. 🙏
Здравствуйте!
Это похоже на проявление фоликулита - это воспаление, бактериальная инфекция в устьях волосяных фоликул.
Способствовать развитию высыпаний может повышенное потоотделение,смещение рН кожи в щелочную сторону,действие высоких или низких температур, нарушение целостности эпидермиса, очаги хронической инфекции, повышение сахара крови, преобладание углеводов в питании.
Рекомендуется в лечении:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. Клиндовит Комбо наносить 2р в лень 6-8 недель.
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать скрабы, мочалки
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.