Высыпания на ладонях
Сегодня с утра на ладонях высыпания, красные, зудят , болят, пальцами тяжело работать, в воде боль усиливается, есть пару волдырей, высыпания только на ладошках, есть пару высыпаний на другой стороне и все! Что это может быть? Контактный дерматит?
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Сейчас необходимо наблюдение
Если6не было контакта с раздражителями, кск антисептиками, клей и тд.
То скорее это Энтеровирусная сыпь.
Проходит самостоятельно в течение 10дней.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Татьяна Сергеевна, спасибо ☺️
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, еще какие либо симптомы были ? Походе на энтеровирус
Елена Владимировна, было ОРВИ ровно неделю назад, сейчас увидела пару пятен на ноге, ребенок 2,6 года тоже есть небольшие пятнышки по телу
Да этл энтеровирус . Лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адванатн или комфодерм
Елена Владимировна, спасибо ☺️
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место энтеровирусная инфекция. Контроль температуры, выполнить клинический анализ крови. Приём антигистаминного препарата, при повышении температуры- парацетамол. Наружно- крем неонатин два раза в день
Сергей Леонидович, спасибо ☺️
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего вирусное проявление заболевания
Не купайтесь
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день
Постепенно сойдёт
Марина Геннадьевна, спасибо ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Надо понаблюдать за организмом
Внешне похоже на проявления энтеровируса
Как правило проходит без лечения
Лечение в данном случае по симптомам
- при зуде аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Важно
- не париться в ванне
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь
Виктория Николаевна, спасибо ☺️
На здоровье?