Всыпание на небе

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,что это может быть за высыпание ? Болезненное

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на термическую или химическую травму. Курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Cергеевич, курю

Рекомендуется воздержание от вредной привычки.
Исключите на время употребление острой, пряной, горячей пищи.
Полощите полость рта раствором Стоматофита 3 раза в день, до 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото не совсем понятно, возможно начинается стоматит.
Необходима консультация стоматолога.
Сейчас исключить горячую, кислую, солёную, газированную пищу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Сергеевна, температуры нет,простывада неделю назад ,я прочитала,что может быть сифилис,верно ли ?

Нет возможности интерпретировать на столько.
Для постановки диагноза сифилис необходимо сдать кровь.

Принятый ответ

Здравствуйте, температуры нет, не болели ?
Возможно травмировались твёрдой пищей, старайтесь кушать щадящее питание не горячую не холодную пищу, исключить острое сольную пищу, полоскание ротовой полости- стоматофит .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита Григорьевна, температуры нет,простывада неделю назад ,я прочитала,что может быть сифилис,верно ли ?

Нет, он не будет болеть!

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую орошение спреем Мирамистин, леденцы для рассасывания с Шалфеем - проявляет антисептическое, регенеративное действие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.