Халязион у ребенка

Ребенку два года вылез халязион на нижнем веке. Прошлым летом был такой же только на другом глазу, назначили капли но они не особо помогали со временем он пропал сам. Через неделю сможем только посетить врача очно. Возможно сейчас можно начать какое-то лечение так как сильно воспалился сам халязион.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно в таких случаях назначаются капли тобрадекс или флоас-т 4 раза в день, 5 дней;
мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% (или гидрокортизон-ПОС 2,5%, более эффективно) 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см мази и наружно на кожу.
Так же после умывания массаж края век с блефарогелем #1, 2 раза в день, что бы помочь железам раскрыться и выйти лишнему содержимому.

Принятый ответ

Добрый вечер .

С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении у ребенка.

В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.

В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как

1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день

2. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день
4. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день и на кожу века тоже ,
Мази наружно обычно чередуют каждые2- 3 часа
прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии. Возможно потребуется хирургическое лечение.
Скорейшего выздоровления ребенку !

Здравствуйте!
По представленому фото наблюдаются признаки локального воспаления в толще века, что, скорее всего, связано с закупоркой сальной железы.
В таких случаях рекомендуется использовать медикаментозные методы лечения:
- капли тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 4 дня.
- на веко снаружи на зону воспаления и за нижнее века закладывать мазь Офтоципро или Флоксал 3 раза в день после капель через 15 мин
Далее оцениваем динамику, на 3-4 дней фаза активного воспаления обычно начинает спадать
P.s.: категорически запрещено накладывать повязку на глаз, во время лечения исключить посещение саун, бани, бассейна, не перегреваться и не переохлаждаться

В случае, если имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото, очаг крупный, но у детишек действительно часто организм сам способен дорассосать капсулу, в таких случаях в острый период рекомендуется: Ознакомилась с вашей ситуацией, визуально в толще века формируется воспаление железы, в таких случаях рекомендуется: тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут мазь флоксал или офтоципро (за нижнее веко и снаружи тонким слоем) чередуем с глазной 1% (можно 0.5% или 2.5%) гидрокортизоновой(только снаружи) по 2 раза в день 10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее отека дать на ночь цетрин(или фенистил, что есть в детской домашней аптечке) в возрастной дозировке.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греем, примочки не делаем (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
В таком маленьком возрасте еще незрелая иммунная система, поэтому организм может так реагировать на любую простуду/перохлаждение. В этом патологичного ничего нет. Ближе к школе иммунная система начнет реагировать как у взрослых.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸

Принятый ответ

Добрый день.Ознакомился с фотографиями. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. Интервал между каплями 4 минуты. На ночь 1 таблетка зодак -дозировка согласно возрасту. углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!