Папилломы или бородавки. Что это?
Здравствуйте! Много лет на запястье образования в виде бородавок. То немного уменьшаются, то разрастаются. Решил заняться лечением. Подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей!
По фото можно предположить вирусные бородавки -это доброкачественное образование
-Возникать могут на фоне трения , натирания, повреждения кожи
-Опасности не представляют !
-Рекомендуется плановый очный осмотр дерматолога и решение вопроса об удалении -жидким азотом, лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией
-исключить их травматизацию
-Наружное лечение, как правило, малоэффективно и может приводит к ожогам и повреждению кожи
Принятый ответ
Андрей, добрый день. В данном случае используют такие методы удаления как: радиоволновой, лазерный или криодеструкция (жидкий азот). Применяется местная анестезия и потом есть период реабилитации (заживления).
Самостоятельно их удалять не рекомендуется, так как часто возникают химические ожоги и большая вероятность образования рубцов
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это вирусные бородавки.
Наиболее эффективные деструктивные методы Криодеструкция жидким азотом (2-3 сеанса с интервалом 2 недели)
Или Лазерное удаление (Nd:YAG-лазер) – 1 процедура ,но дороже.
Профилактика рецидивов:
- Не травмируйте бородавки.
- Укрепляйте иммунитет (цинк, витамин D).
- Обрабатывайте кожу маслом чайного дерева после лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
По фото могу предположить проявления - вирусные бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото вирусные бородавки .
Наиболее эффективный и без болезный метод удаления на аппарате Сургитрон.
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить вирусные бородавки.
Появляется на фоне снижения иммунитета.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить лазером или сургидрон.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления вирусные бородавки.
При данном состоянии рекомендуется удаление, лучше пройти удаление жидким азотом, возможно, понадобится несколько раз удалить.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день на 7дней.
Самостоятельно Наружное удаление может привести к рубцам и ожогам сильным.