Во воемя беременности стали появлятся папилломы и родинки

Добрый день Мне 32 года. Сейчас беременность 29 недель. Папилломы в небольшом количестве и выпуклые родинки были всегда. Думаю что достались по наследству от папы и тети. У них их тоже много. Во время беременности их количество резко увеличилось. Особенно волнует что появилась выпуклая родинка на груди. Какие действия мне сейчас предпринять? Очень боюсь. Фото прилагаю.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Снижение уровня иммунного ответа привело к активизации вируса. Выполните исследование уровня витамина Д. При его недостаточности следует пополнить баланс. Относительно невусов можно не волноваться, что касаемо папилом- посетите дерматолога и проведите удаление под местной анестезией

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей Леонидович, посмотрите, пожалуйста, фото. На вид не опасные? Врача обязательно посещу.
Удаление папиллом провести уже после родов?

Опасности нет. Удалить возможно в удобное для вас время

Принятый ответ

Здравствуйте
Опасного ничего на вид нет
Невусы,папилломы,кератомы во время беременности на фоне гормональных изменений и снижения иммунитета могут появляться
После беременности и гв можно удалить лазером если мешает наличием

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
На коже груди кератома доброкачественное образование, может кск появиться, ьак и пройти, удалять не надо.,
Остальные папилломатозные невусы, спокойные, доброкачественные.
Удалять только после прекращения кормления Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Сейчас повода нет для беспокойства.
Часто образования носят генетически обусловленное проявления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо Вам! Здоровья!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Все, что у вас есть: папилломы, кератома - это все доброкачественные образования
Не перерождаются, не опасные
Спокойно ходите беременность, кормите грудью
Когда закончите, удалите методом Сургитрон
Во время беременности меняется гормональный фон, образований может появиться больше
Часть из них может сама и разрешиться
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- защищать от солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо вам большое. Хорошо что сюда написала, успокоилась. А то прямо неспокойно было.

Конечно, хорошо
Здесь все грамотные врачи
Все будет хорошо?

Принятый ответ

Здравствуйте, невусы , фиброполипы могут на фоне беременности провоцироваться . Ничего страшного нет. С целью эстетики можно удалить