Консультация аллерголог-иммунолога /

Много бородавок — вопрос №1518577

Здравствуйте! Ребенок аллергик. Сейчас 9 лет. Проявилась примерно в 3 года. Мучает поллиноз(ольха, орешник, береза) в мае
Остальное время острых реакции нет ни на что. Насморк утром бывает, чихает
Выделения из влагалища
И стало появляться много бородавок
Сначала была одна большаяна коленке -удалили. Потом начали высыпать на руках и тд
И в семьей у меня тоже появились, мужа, и остальных детей. Что с нами не так?

Возраст: 32

Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста. Возможно это контагиозный моллюск
Клиент
Анастасия Дмитриевна, здравствуйте! Фото чего нужно прикрепить?

Педиатр, Инфекционист
Вот высыпаний, бородавок которые у всей семьи появляются
Клиент
Анастасия Дмитриевна, они единичные. Высыпаний нет
У меня на подошвенный, у мужа на руке одна, у младшего ребенка одна на руке.у ребенка которая аллергик одна на коленке была-удалили, потом вторая там появилась, около ногтей на руках есть одна-две
Педиатр, Инфекционист
Сфотографируйте у девочки на ручках эти бородавки. Я хочу посмотреть
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Мария, здравствуйте!
По фото не очень понятно что на коже, надо идти на очный осмотр к дерматологу. Бородавки или контагеозный моллюск это заразные заболевания, образования в обеих случаях надо удалять, чтобы остановить распространение. Кто-то один принес в семью, остальные заразились.
Клиент
Екатерина Викторовна, мы удаляем уже у себя все по несколько раз. Они опять появляются единичные то там, то там
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Мария, да, повторное появление бородавок не редкость. Можно провериться на факторы, дающие ослабление иммунитета - общий анализ крови, анализ крови на Вит Д, ферритин, СРБ, цинк, магний, Вит В12, фолиевую кислоту, ТТГ.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это бородавки. Это вирусеая инфекция кожи. Нужно удалять очно у дерматолога жидким азотом. Иначе будут распространяться С первого раза может не уйти (достаточно большая), придется делать несколько раз. В домашних условиях можно использовать местный противовирусный препарат против бородавок Веррумал: 1р/д точечно наносить на элементы
Клиент
Марина Михайловна, скажите пожалуйста причина в иммунитете? Если дочка аллергик, и у всей семьи единичные появляются… что вообще с этим делать? Просто удалять по мере появления? Или может можно как-то исправить так что и аллергия уйдет? Это же взаимосвязано скорее всего…просто уже не знаю откуда копать
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Это вирус кожный, с иммунитетом все в порядке. Нужно всем удалять, как только появляются