Добрый день. Сегодня утром посмотрела в зеркало и обнаружила непонятные пятна. Возможно это ливедо? 4 дня назад была высокая температура без симптомов. Вчера пила алкогольные напитки. Прикрепила фото: такая картина не только на животе, но и выше на груди до шеи. Ничего не чешется, не болит. Посмотрела на спину- вся спина такая же. Еще последние 4 дня бросает в жар.
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний, чтобы дать рекомендации по лечению и предположительно диагноз. По описанию характерно лля разноцветного лишая, попробуйте обработать один очаг с захватом здоровой кожи и Прикрепите к основным фото.
Спасибо за фото, вы правы, это ливедо реакция сосудов на фоне высокой температуры может вызвать нарушение в сосудах. Но алкоголь, также поддержал нагрузку на сосуды. Не переживайте, опасного и подозрительного нет, лечение не требует, пройдёт самостоятельно. Главное соблюдать температурный режим одежды, горячей водой не купаться. По возможности необходимо вызвать терапевта, вероятно протекает вирусная инфекция.
Да, в тот момент ии случилась нарушения в сосудах, пока прошла реакция и отразилось на коже. Постепенно все пройдёт, процесс не у всех, но можно отнести к норме.
Спасибо. Успокоили. Подскажите, а в жар из-за чего может бросать, тоже следствие болезни и из-за этого может такое изменение на коже? Завтра собралась сдать кровь биохим, ферритин и ттг и т4.
Все правильно, напишите, результаты как придут. Больше признаки характерны для вирусной инфекции, так организм борется сейчас. Сейчас больше жидкости пить.
Здравствуйте! Извините, пожалуйста, за поздний ответ. Кровь вирусная, чио говорят ваши симптомы по состоянию. Сейчас больше жидкости, фруктов и отдыха. А вот уровень ттг низкий, хорошо пройти курс йодомарин 200 1 р в день на 2мес, но я рекомендую обратиться к эндокринологу после выздоравления для оценки.
Здравствуйте Попредставленым вами фото картина похожана фолликулярный гипеокератощ-олно из проявлений атрпического дерматита. Используйте местно крем Комфодерм М2 2 раза в день и нудно сдать кровь на антитела у лямблия. Удачи.
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом можно предположить о мраморной кожи, это сосудистая реакция. Изменения спровоцировала повышение температуры и алкоголь . Повода для беспокойства нет, высыпания разрешаться со временем самостоятельно Здоровья Вам
Здравствуйте По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы Это не аллергия Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель В таких случаях обычно рекомендуют: Питьевой режим 40мл/кг веса Если есть зуд, тогда антигистаминное-цетрин по 1 таб 1р в сутки Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим Мочалкой не тереть Стараться не чесать, не ковырять
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции . В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней Зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями