Первая беременность замершая
Беременность не планировали, но была очень желанной. Не успела даже сходить на узи, начались кровянистые выделения, по скорой увезли в больницу, узи плод замер на 2-3 неделе ( примерно 5 недель был акушерский срок), делали медикаментозный аборт, плодное яйцо вышло 24 года, была первая беременность Очень переживаю по поводу планирования второй В 2015 году была полостная операция удалили яичник и трубу с левой стороны ( дермоидная киста и перекрут) Прикрепляю анализы, незадолго до беременности выявили ВПЧ 16 Ходила ко врачу, сказали, что это не лечится и на беременность не влияет Может ли ВПЧ 16 спровоцировать замирание плода? И как быть дальше, если он не лечится( Что в первую очередь необходимо проверять?
Добрый день! Замирает беременность на таком маленьком сроке по причине хромосомных или генетических отклонений, идет естественный отбор. Планируйте смело беременность хоть в следующем цикле, единожды замершая беременность не указывает на то, что это все повторится
Здравствуйте. Впч не лечится никакими препаратами и на беременность вообще никак не влияет, как правило причиной является случайная хромосомная Аномалия, которая случается один раз и больше Не повторяется, планировать новую беременность Вы можете спокойно как только восстановится менструальный цикл
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень вам сочувствую, но к счастью это не повод считать, что ситуация должна обязательно повториться! В большинстве случаев такие беременности нежизнеспособны по генетическим причинам, происходит мутация в клетках эмбриона и беременность перестает развиваться. После единственного такого случая никакого углубленного обследования не требуется, можно сдать спермограмму, проверить, нет ли в большом количестве нездоровых сперматозоидов, иногда это является причиной перинатальных потерь. Вам необходимо уже на этапе планирования начинать пить фолиевую кислоту, витамин Д, можно омегу-3. Наличие впч на это не влияет, здесь больше нужно понимать, что следует следить за состоянием шейки:сдавать мазки, при необходимости кольпоскопия и тд
Здравствуйте.
Чаще всего беременность на малых сроках замирает из-за хромосомных или генетических проблем у эмбриона и на это мы никак повлиять , к сожалению, не могли.
ВПЧ действительно не вызывает замирание беременностей .
Вирус ВПЧ не лечится, но нужно обязательно проводить осмотр шейки, сдать мазок на онкоцитологию и кольпоскопию ( по необходимости берется биопсия)
Препараты которые назначают, просто помогают иммунитету.
Он и сам может элиминироваться из организма( нужно обязательно наблюдение)
Во время планирования беременности рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до до конца беременности
Здравствуйте, нет, ВПЧ не провоцирует замершую беременность. При носительстве ВПЧ необходимо следить за состоянием шейки матки, сдавать цитологию и кольпоскопию.
Однократно замершая беременность это, как правило, спонтанные хромосомные мутации, которые возникают даже у абсолютно здоровых пар.
Перед планированием обычно рекомендуется сдать ОАК, ферритин, фемофлор-16
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сожалею, что Вам пришлось пройти через такое.
К счастью, более 90% потерь беременности, особенно когда они происходят впервые, являются по сути случайной генетической полоской, хромосомной аномалией, на которую мы повлиять бы и не смогли. Но хорошая новость заключается в том, что риск того, что это повторится при следующей беременности, составляет около 2%, то есть — крайне мал.
Нет, ВПЧ 16 не способен ни влиять на малыша, ни на беременность, это известно абсолютно точно.
Медикаментозно он действительно не лечится, у большинства женщин он самостоятельно покидает организм примерно за два-три года. Если цитология и кольпоскопия при этом без подозрительных изменений, мы просто ежегодно наблюдаемся, и только.