Тест на беременность положительный,что дальше?
Последние месячные 17 мая,цикл длится 28 дней.Сегодня первый день задержки .Какой это срок ? У первого ребенка были пороки сердца,пью сейчас фемибион 1,витамин д3 и омегу,что-то надо ещё? Что делать дальше?Когда идти на узи что бы услышать сердцебиение ? И когда идти к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас вам рекомендуется сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, точный срок вам будет установлен во время первого скрининга, продолжайте принимать витамины
Если хгч больше 1500 сердцебиение подтвердят?Я бы хотела пойти на узи когда уже будет сердцебиение
Лучше пройти Ещё немного позже чтобы точно всё было видно
То есть хгч больше 1500 и ждем ещё недельку и иду?
Да все верно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас срок по месячным 4 недели и 1 день.
На узи обычно рекомендуется идти через 7-10 дней от положительного теста, либо сдать кровь на хгч в динамике с интервалом в 48 часов, при достижении хгч более тысячи- можно идти на узи.
При подтверждении прогрессирующей маточной беременности можно вставать на учет.
Во время беременности рекомендуется прием витамина д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки, фолиевая кислота 400 мкг в сутки.
То есть если я пойду через 10 дне от задержки может показать сердцебиение или позже?Если хгч показал 2000 через сколько покажет сердцебиение?
Через 10 дней после задержки узи подтвердит маточную беременность, сердцебиение еще может не определяться.
Для визуализации сердцебиения рекомендуется проведение узи через 14 дней после положительного теста.
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком случае рекомендуется сдать хорионический гонадотропин, сдать желательно с интервалом 48 часов, в таком случае хорионический гонадотропин удваивается , при хгч выше 1000-1500 на УЗИ можно будет увидеть плодное яйцо и подтвердить маточную беременность , при сроке 6 недель , уже будет визуализироваться ктр и сердцебиение плода
Принятый ответ
Здравствуйте!
По менструации сейчас 4 недели 1 день.
Обычно в таком случае, чтобы понять, когда двигаться на УЗИ, рекомендуют поступать следующим образом: сдаем кровь на общий бета-ХГЧ (главное не перепутать со «свободным») первый раз, получаем некий результат, > 5, что подтверждает факт беременности; затем через 48 часов сдаем ту же кровь в той же лаборатории и оцениваем динамику полученного результата: мы ожидаем прироста ХГЧ примерно вдвое, минимально – на 60%. Таким образом мы понимаем, что риски неразвивающиеся или внематочной беременности на данный момент достаточно низкие. С учётом факта примерного удвоения каждые двое суток мы считаем по последнему результату ХГЧ, когда его уровень достигнет 1000 и в назначенный день можем идти на УЗИ, чтобы найти плодное яйцо в полости матки и наверняка убедиться, что беременность маточная. После чего, если всё хорошо, идём на узи повторно через 14 дней – к этому моменту мы обычно находим и эмбрион, и его сердцебиение.
Какое конкретно порок сердца, есть ли информация? Чаще всего пороки имеют спорадический (случайный) характер и никак не профилактируются, а следовательно, таких витаминов чаще всего достаточно.
Транспозиция магистральных сосудов
Да, такое действительно не профилактируется, но и, к счастью, не повторяется.
Рекомендации остаются теми же.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все хорошо. Вы принимаете хорошие витамины!
Сейчас необходимо подтвердить беременность сдачей хгч, контроль хгч в одной и той же лаборатории каждые 48 ч, прирост должен составлять 1,5-2 раза от исходной цифры. При уровне хгч от 1500-2000 МЕ возможно определение плодного яйца а полости матки. В дальнейшем сдача хгч не потребуется и пролонгирование беременности определяет только по узи каждые 10-14 дней( по ситуации), на 6/7 нед определяется эмбрион и сердцебиение плода. Затем постановка на учет в ЖК.