Шишка или гнойничек
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребёнка на ножке возле коленки выскочила шишечка(похожа на гнойничек), увеличилась в размере за три дня. Внутри как будто гнойничек. Чем лечить? И что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на воспалительный элемент.
Необходимо понаблюдать.
В таких случаях рекомендуется использовать точечно фукорцин.
Наружно Левомеколь или Фуцидин мазь до 10 дней.
Оксана Александровна, спасибо, подскажите ничего опасного нет?
По фото не выглядит опасно
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления местной аллергической реакции на укус.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин или Гель Фенистил несколько раз в день до полного разрешения.
Можно для скорейшего разрешения наносить крем Комфодерм К 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Татьяна Сергеевна, спасибо, подскажите пожалуйста, ничего опасного нет?
Даже не переживайте, ничего подозрительного и опасного нет, это месная инфильтрация внутри и может так выглядить, но все пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить наличие укусов насекомых
Кожа детей склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внешне можно предположить укус насекомого.
Хорошо снимает отёк охлаждённый гель Фенистил (предварительно охладив в холодильнике) 3-4 раза в день.
Для предотвращения бактериальной инфекции рекомендуют антибактериальные средства,например мазь Банеоцин 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).
Минимум мочить водой и не раздражать.
Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.