Что это? Фурункул?

У ребенка уже дня 3 вот такая болячка, не болит, чувствует себя хорошо. Что делать? Записались к хирургу только на 17 число. Мне кажется, вчера не такая красная она была.

Зпр с РАС
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, потфото имеет место инфицированная рана.
В такой ситуации рекомендуется местно влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина или мирамистином, повязву менять дважды, в день. Смотреть в динамике, если краснота будет нарастать обратиться к детскому хирургу как экстренный пациент без записи.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии похоже на рану под корочкой с воспалением вокруг. В таких случаях рекомендуется проводить обработку водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день, присыпать порошком Банеоцин. При отсутствии положительной динамики - очный осмотр детского хирурга.
Здоровья ребёнку!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить, что это фурункул, который необходимо вскрыть.
Лучше завтра обратитесь к хирургу, Вас должны принять без записи, как экстренный случай.
После хирург даст все необходимые рекомендации.
До обращения, обрабатывайте хлоргексидином, далее мазь левомеколь под повязку.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации действительно нельзя исключить формирование гнойника. К хирургу Вы можете обратиться прямо завтра в свою поликлинику в качестве экстренного пациента (объяснив в регистратуре свою ситуацию) или в приемное отделение дежурного стационара. В настоящий момент можно обработать область раствором хлоргексидина и положить повязку с мазью левомеколь на область красноты. Внутрь можно принять Нурофен согласно возрастной дозировке для уменьшения воспалительного процесса.
Здоровья Вам и ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по всему, это воспалившийся вросший волос. Опасности нет.
В данном случае рекомендую следующее: выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + фуцидиновую мазь, под повязку.
Ничего не давите, не травмируйте❗
Врачу-хирургу показаться, в любом случае.
Здоровья ребёнку⚕️