Консультация дерматолога /

Раздражение на пальце — вопрос №333778

Здравствуйте! Уже месяц на безимянном пальце (под обручальным кольцом) образовалась раздражение. Кольцо сразу сняла и мажу мазью эплан.. покраснениях ушли но маленькие прыщики то уходят то появляются снова, чешется . Чем лечить ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!это аллергический контактный дерматит. Вам нужно исключить контакт с бытовой химией, таблетки никсар по 1 таблетке в сутки, крем элаком 2 раза в день 7-10 дней .
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это аллергический дерматит.Ограничьте контакт с водой, исключите- с химическими веществами.
Крем "Элоком" или "КомфодермК" 1 раз в день 10-14 дней.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, аллергический дерматит . Наружно используйте крем Акридерм и после снятия воспаления кожу постоянно увлажнять
Клиент
Елена, какой именно акридерм? Их несколько как я поняла
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это Аллергический контактный дерматит.
Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Необходимо ограничить контакт с водой, исключить контакт с бытовой химией.
Клиент
Михаил, какой именно акридерм? Их несколько ку я поняла
Венеролог, Дерматолог, Детский
Просто крем Акридерм. Без всяких дополнительных букв.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, это контактный дерматит. Смазывают мазью комфодерм к2 1 раз в день до исчезновения.
Гинеколог
Здравствуйте! Это аллергический дерматит! Обязательно исключите контакт с водой и с моюшими средствами, одевайте перчатки когда моете посуду или пол! Используйте как и сказали врачи выше Акридерм
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, крем акридерм 2 раза в день 10 дней, крем церави 2 р в день 10 дней. У вас контактная реакция
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявление контактного дерматита. Наружно крем акридерм ( либо адвантан) - на высыпания 2 раза в день, 7-10 дней. Ограничить контакт с бытовой химией. Внутрь таб зиртек по 1 таб в сутки, 5-7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Крем Акридерм. Он один . Если ещё Акридерм гк , Акридерм ск и Акридерм гента , они комбинированные
Инфекционист
Здравствуйте! применяйте Комфодерм 2 раза в день, после высушивания пальца салфеткой. Постарайтесь контактировать с водой и бытовой химией только в перчатках
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Аллергический контактный дерматит.
Крем комфодерм К 1 раз в день 10 дней.
Локобей рипеа 2-3 раза в день, за 30 мин до комфодерм. 1 месяц
Аллегра 120 мг по 1 таб в день 10 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Приветствую Вас! Могу предположить, что возник дисгидроз кистей. При возникновении мелких плотных пузыриков вначале можно их подсушивать несколько дней циндол болтушка, неотанин р-р или каламин, например.
Крем Акридерм ГК можно использовать, но после отмены его, плотные пузырики могут опять возникать. Поэтому нужен постоянный увлажняющий уход, например бепантен крем, радевит крем или авен сикальфат крем. Кольцо на этом пальце не носить, осторожно с бытовой химией, т.к. на месте частой травматизации, кожный процесс возникнет вновь.
Лучше всего обратиться к дерматологу по месту жительства, чтобы посмотрели вас полностью собрали анамнез, и потом сделали назначения.