Раздражение кожи?
Здравствуйте! Чем можно помазать от раздражения, если это оно? Появился лёгкий зуд в промежности после того, как антибактериальной салфеткой попользовалась. Не прямо так, что чесать-чесать хочу, но то тут, то там чесаться начинает. Попробовала бепентен, после бепентена немного ощущения жжения есть, но зуд прошёл. Гигиену я в целом соблюдаю, но был также казус до этого с туалетной бумагой, она от душа намокла, а я не сразу обратила внимание (однако после этого ничего не было, ощущения как будто небольшого раздражения возникло именно после антибактериальной салфетки). Из диагнозов: У меня был гормональный сбой на фоне которого были полипы в матке и кисты. Всё аккуратно убрали (была операция), планирую беременность. Сейчас пока пью зафриллу. На фоне этого скорее всего был не пролеченный полностью дисбиоз, но перед операцией меня обследовали, и анализы были хорошие. Я не обратила на это внимание вначале, т.к. у меня просто периодически возникал зуд (и на фоне этого были микротрещины малых половых губ), один раз было не совсем нормальное выделение (как бели, только густое, обильное, т.е. много было, и запах не помню если честно), после которого всё прошло, и я уже тогда к операции готовилась, сдавала и на мазок, и всё проверяли (вроде как всё хорошо было). Могло что-то на что-то повлиять? Чем помазать можно? На какие симптомы обратить внимание? Это не повлияет на беременность или зачатие?
Здравствуйте!
Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Скорее всего, произошел дисбиоз, можно сдать фемофлор 16
Елена Борисовна, здравствуйте! Спасибо большое. Я заканчиваю пить зафриллу в конце июня, после этого мне ждать, когда вернутся месячные и попросить проверить на микрофлору ещё раз?
Дисбиоз страшен чем-то? Или это как дисбактериоз кишечника? Просто пролечить и всё? А то гормонального сбоя хватило, тьфу-тьфу, не хочу что-то ещё
Можете сдать фемофлор прямо сейчас в момент обострения - это будет намного информативнее.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Дисбиоз - это смещение равновесия в сторону условно-патогенной флоры на фоне снижения количества полезной. Все поправимо, конечно, не переживайте
Елена Борисовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте. Используйте крем Пимафукорт 2-3 разв в день. На этапе лечения после каждого акта мочеиспускания подмывайтесь, чтобы агрессивной мочой не травмировать слизистую ?
Радмила Койруновна, спасибо! Хорошо
Принятый ответ
Была рада подсказать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно использовать мазь Пимафукорт 5-7 дней, это препарат от аллергии и зуда, обладает противоспалительным эффектом, после купирования симптомов можно сдать бак. Посев из цервикального канала или фемофлор 16
Надежда Сергеевна, спасибо большое!
По правде говоря, надо было ещё в первый раз обратить внимание на симптомы, но я не совсем обратила. У меня был просто зуд, и на фоне зуда микротрещины половых губ были, на фоне микротрещин покраснело и отекло (как если сильно расчесать). А потом всё прошло очень внезапно после какого-то обильного выделения, и меня уже перед операцией обследовали, всё хорошо было!
Сейчас немного похожие симптомы, но намного легче. Я тогда поговорю со своим врачом и сообщу ей об этом! Мазь куплю
Принятый ответ
Здравствуйте. Нсносите мазь пимафукорт 2-3 р в день, на беременность никак не влияет
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, пимафукорт до 2-3 раз в день в течение 5-7 дней. Подмывайтесь только водичкой.
Елена Федоровна, спасибо большое!