Жжение и дискомфорт на фоне приёма флуомизина

Здравствуйте! Спустя 1,5 месяца после родов сдала мазок. Врачу он не понравился , поставили диагноз острый вагинит. и она мне прописала 6 дней проставить свечи флуомизина и после 2 раза в день лактожиналь. 4 дня ставила флуомизин ничего не беспокоило , кроме как появились водянистые выделения которые выходили с остатками свечи . Но сегодня после 5 свечи почувствовала жжение и дискомфорт. При само осмотре внутри увидела покраснение. Снаружи половые губы бледно розовые без раздражения. Скажите что делать? Начать проставлять лактожиналь?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изначально до приема флуомизина что вас беспокоило? Зуд, жжение, выделения?

Ничего не беспокоило . Были выделения желтые и зеленоватые.

Сейчас сделайте перерыв 5-7 дней, не вставляйте даже лактожиналь.
Далее клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней. Безопасен, даже если вы кормите грудью.

Антисептики (флуомизин, гексикон) лучше не использовать для лечения вагинита. Они дают сильное раздражение и минимальный терапевтический эффект.

Лактожиналь вызывает кандидоз, лучше опустить этот этап. Флора восстанавливается самостоятельно

А свечи тержинан? Раньше пользовалась , помогали.
И мирамистином нельзя попробовать унять дискомфорт ?

Тержинан с ГКС-компонентом, нет необходимости. Мирамистин наружно можно

Давно еще пробывала крем клиндацит, глубоко вводила, и после болел живот и были кровянистые выделения

Тогда используйте нео-пенотран форте по 1 свече во влагалище на ночь 7 дней

Здравствуйте! Получила результат фемофлора. Посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте.
Фемофлор сдан на фоне терапии?

Да, после 5 дней приема флумизина

Сейчас все отменить и начать восстанавливать флору. Дуожиналь по 2 капсулы перорально 10 дней. Лактожиналь даст кандидоз на пустой слизистой

Сильное жжение чуть спало. Но краснота еще внутри осталось. Начала подмывание тантум роза. Можно так?

Можно. Но очень важно сейчас получать дуожиналь

Принятый ответ

Здравствуйте. Лактажиналь не нужно ставить тогда. Можете сдать фемофлор 16 в ближайшее время?

Через дня 2 будет возможно только

Сдайте через 2 дня и лечение по результатам анализа

Здравствуйте! Получила результаты фемофлора, посмотрите пожалуйста.

Анализ в норме, но лактобактерии вообще отсутствует, а они должны быть в норме. Пропейте капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
Скажите, какие у вас были жалобы до использования Флуомизин и можете ли вы прикрепить результат мазка?

Были выделения желтые и зеленые. Сейчас прикреплю

Мазок не совсем новый, сдавала чуть меньше месяца назад

Мария, здравствуйте.
По результатам мазка у вас нет полезной флоры - лактобактерий, что является нормой после родов и на фоне ГВ. Поскольку уровень эстрогенов еще не нормализовался.
В данном случае оптимально использовать ГинофлорЭ по 1 на ночь во влагалище 6-12 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая реакция возможна на Флуомизин, так как по результату фемофлора у Вас отсутствуют лактобактерии, рекомендую Вам проставить Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней вагинально, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов,для ежедневной гигиены используйте Лактацид.

Здравствуйте. Фемофлор получила уже на фоне приема флумизина. Лактожиналь не поспособствует развитию молочницы?