Родинка на ладошке

Ребенку 2.6. Ни одной родинки не было. Сегодня заметила на ладошке и честно в шоке, разве такое бывает, чтобы родинка, особенно первая появлялась на ладони? Разумеется ужасов в интернете начиталась

Нет
33 года

Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото.
По описанию может быть акральный невус ( доброкачественная родинка).
На появление невусов повлиять никак нельзя, так как это генетически запрограммированный процесс и могут появляться на любом участке тела.
В таком случае рекомендуют наблюдение, планово проходить раз в год дерматоскопию у дерматолога. За 15-20 минут до выхода на солнце наносить солнцезащитные крема.