Выспалась попилома
Добрый день. Беременность 25недель. Сегодня появились неприятные ощущения в районе подмышки (словно пощипывало). Оказалась выспались попилома (стала красной и увеличилась в размере, стала похожа на грибок на ножке). Подскажите, пожалуйста, опасно ли это? Что можно предпринять? Читала, что в таких случаях, нужно удалять, а вот можно ли мне это и к кому обращаться?
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие травмированного акрохордона
Вероятно всего, произошло трение
Таких случаях обычно рекомендуют :
Наружно фуцидин 3р в день 10 дней
Если травматизация происходит периодически, в таких случаях рекомендуют удаление
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото вероятно травмированный акрохордон( папиллома), опасности не представляет.
Наружно: фуцидин крем или мазь 3 р в день, 7 дней.
Орошение водным хлоргикседином перед.
Удалить можно и в беременность, если дискомфорт беспокоит( дерматолог, хирург)
Принятый ответ
Добрый день!
По фото так может проявляться травмированная папилома. Риска перерождения нет. Возможно она отпадет.
Рекомендуют в таких случаях:
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- фукорцин раствор 2 р/д до образования корки
- избегать трения, намокания
- при регулярных травмах - рекомендую удалить образование
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления травмированной папилломы.
Не переживайте, опасного и подозрительного нет.
При данном состоянии рекомендуется обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.
Возможно, после травматизации она потемнее и отпадёт самостоятельно, если питание сохранится, то останется.
Удалить можно будет после завёл гв, можно удалить жидким азотом в период беременности и гв по желанию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Образование действительно похоже на травмированную мягкую фиброму.
После травматизации подобные образования чаще всего подсыхают и отваливаются.
На данном этапе рекомендуется наносить мазь Левомеколь два раза в день 7- 10 дней.
Записаться очень к врачу дерматологу для удаления данного образования с помощью коагуляции или лазерного удаления.
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для мягкой фибромы или папилломы.
Страшного в этом ничего нет. Это добро и в рак не переходит. Вы ее травмировали, после травматизация может немного воспалиться. В таких случаях обычно рекомендуют : Наносить циндол 2-3 р в день 7 дней . Может почернеть полностью и отпасть сама. Это норма . Так же в идеале Обратиться к дерматологу для решения вопроса об удалении. Будьте здоровы!