Консультация гинеколога /

Покрылись половые губы белыми пятнами — вопрос №1987875

Покрылись половые губы белыми пятнами они растут и сильно увеличиваются что это ? Половые губы темные появилось сначала одно светлое пятно потом за 3 месяца стало их много, и они увеличиваются в размере.

Возраст: 36

Хронические болезни: Не знаю

Акушер, Гинеколог
Наталия ,здравствуйте !
А есть ли фото ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, а как прикреплять фото ?

Акушер, Гинеколог
Фото посмотрела
Это депигментация кожи -витилиго,оно неопасно и представляет собой по сути косметический дефект ,связанный с недостатком мелатонина в коже .
Клиент
Лилия Юрьевна, а вылечить его есть возможность ?
Акушер, Гинеколог
Как правило ,это косметические процедуры ,ими дерматологи обычно занимаются ,слышала о терапии красным светом ,специальные лампы.
Можно проконсультироваться у дерматологов
Но опасного в плане здоровья в витилиго ничего нет ,но косметический дефект многих смущает ,но к с частью ,в данном случае это не на видимой части тела .
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Можете прикрепить фото?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте, а как прикрепить фото ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Под вопросом можно прикрепить фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если зуда, жжения нет возможно просто произошла депигментация участков кожи, возможно это витилиго. Но для исключения лейкоплакии вульвы, лучше обратиться на очный прием и провести вульвоскопию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На фото скорее всего витилиго
Нужно обратиться к дерматологу на консультацию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пройдите консультацию дерматолога, преведут дерматоскопию. Возможно, витилиго с распространением и на другие участки.