Пятнышко на спине у ребёнка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть. Появилось пятнышко примерно на 2ю неделе после рождения, в размерах не увеличилось, кожа в этом месте ровная. Пятнышко состоит как бы сказать из кровяных крапинок. Сейчас на 23 дня. Стоит ли волноваться и ехать к врачу или можно подождать медосмотра? (он у нас будет 20.02.2024) Заранее всех благодарю за ответы!!!
Принятый ответ
Добрый день, это гемангиома у ребёнка, нужно наблюдение.
Рекомендую сделать бумажную вырезку и зафиксировать размеры, и так вы будете знать растет она или нет.
В 1 месяц на проф осмотре обратите на это внимание хирурга.
Принятый ответ
Добрый день это сосудистая доброкачественная опухоль( гемангиома ) частое явление у малышей . Нужно наблюдение хирурга . Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте . Это гемангиома . Требует наблюдения . Консультация хирурга если увеличивается в размере. Можно подождать мед.осмотра в 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это гемангиома, необходимо наблюдать , если будет рост, в таком случае необходима консультация хирурга
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Это Младенческая гемангиома - это доброкачественная опухоль, в большинстве случаев она появляется во время первых дней или недель жизни, растет в первые полгода-год, а потом начинает постепенно рассасываться.
Встречается очень часто у деток.
Сейчас избегать травматизации, не греть, не тереть это место.
Планово показать хирургу, можно и 20.02.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Это доброкачественное сосудистое образование кожи - гемангиома. Требует наблюдения хирурга, при агрессивном росте - удаляются сосудистым хирургом. Склонны к саморедукции.
Переживать не стоит, экстренности нет.