Красные мелкие точки на теле

Начали появляться мелкие красные точки на теле, что это может быть?

Хронический пиэлонефрит
24 года

Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото.
По описанию могут быть гемангиомы - сосудистые доброкачественные образования.
Причины, почему они возникают до конца не изучены.
На появления, к сожалению, никак повлиять нельзя, так как запрограммированный процесс.
Если же доставляют эстетический дискомфорт, то можно удалить очно у дерматолога, а так опасного ничего нет, не переживайте, старайтесь не травмировать.