Консультация уролога /

Непонятные пятна на головке — вопрос №2148392

Я нахожусь далеко поэтому нет возможности прийти в больницу,когда был в отпуске мне удалили ВПЧ 18 типа и я пропил Изопринозин ещё врач сказал что у меня грибок и назначил мазь Акридерм ГК я помазал 4 дня. Сейчас у меня на головке появились бледные пятна и красные точки,если светить то вроде как есть опухшие места,посмотрел в интернете пишут что может рак и сейчас очень сильно переживаю.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки. Зуд, жжение присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, зуда и жжения нету есть небольшой дискомфорт когда посажу акридермом

Уролог, Андролог
Спасибо! Посмотрела. Ни о каком раке нет и речи. У Вас баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Далее наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, затем можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, а сначало 10 дней делать ванночки и потом после 10 дней крем наносить или после каждой ванночки наносить крем 10 дней?
Уролог, Андролог
После каждой ванночки наносить крем.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ну уж точно не рак!
Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, фото приложил,также в отпуске сдавал на ВИЧ результат отрицательный.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.В интернете могут написать,что и член может вырасти вместо носа!Меньше читайте в инете.Приложите фото.Сколько по времени применяли Акридерм?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, в отпуске пока был 4 дня мазал акридермом гк
Андролог, Уролог
Я так понимаю Вы находитесь в зоне сво,а знать отсутствует должная гигиена.
На фото баланопостит.Акридерм не самый лучший вариант.Попробуйте сейчас следующую схему:
-баланекс утром 10 дней
-метилурациловая мазь на ночь 10 дней.
По мере возможности держать головку открытой.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На фото явления баланопостита.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, половой покой.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
У вас проявление баланопостита.
Рака нет точно, даже не думайте об этом
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2 раза в день,
бепантен плюс 2 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал воспользоваться мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
Половая жизнь с использованием презерватива на время лечения.