Опухла папилома, родинка
Есть родинка на животе, папилома бесцветный, удалял лазером, через год выросла на том же месте, на выходных чем то ранил её и она опухла, вокруг неё все покраснела и неделю уже не проходит. Что это может быть и к какому врачу идти?
Здравствуйте.
По описанию может быть травмированная папиллома ИЛИ невус.
Для точной диагностике назначают пройти дерматоскопию очно у дерматолога, после стихания воспаления.
При травматизации образования рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидина, затем минут через 5-7 наносить крем фуцидин ИЛИ левомеколь 2-3 раза в день 5-7 дней.
На момент лечения не мочить, пластырем не заклеивать.