Смена КОК Плани Женс Гесто
Здравствуйте, принимаю КОК уже два года по назначению врача (был удален полип) , изначально принимала Эстеретту после 8 месяцев приема начало в середине цикла "мазать", заменили на Ярину Плюс пила 8 месяцев (вот они мне очень нравились) , но опять через 7-8 месяцев начались какие-то тянущие боли в середине цикла, грудь болела, пару раз "мазало", с гинекологом решили поменять на Плани Женс Гесто 30 , как плюс было поднятие либидо ( особо если честно не заметила), и вот я пропила 4 месяца , все бы ничего, но я потолстела на 6кг (для меня это важно), знаю что современные препараты микродозированы и вообщем-то как говорят врачи или отек, или много кушаю , но дело в том , что кушаю я так же как и кушала , и в будни дни я вообще всегда сижу на интервальном голодании , что позволяет худеть , но при таком питании и принимая Плани Женс я просто не худею, вес стоит и все. Я так поняла , что все же мне подходят таблетки с содержанием Дроспиренона, а не гестогена. Сейчас у меня неделя без таблеток, и хотелось бы следующую пачку начать уже других, какие посоветуете? Видела у Плани Женс есть серия Дроспи, или возможно другие какие-то? К врачу пойду только через полторы недели , а до этого бы заменить, обследования прохожу каждые 6 месяцев цитология, анализы , узи, последний раз была в начале марта.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще после удаления полипа эндометрия никакие гормональные препараты принимать не требуется, они не профилактируют появление новых полипов К сожалению, если вам нужна контрацепция то можно рекомендовать поменять препарат на силуэт или белара, как правило они хорошо переносятся, но пока вы не попробуете препарат не узнаете подходит он вам или нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Даша! Да, линейка плани женс хорошие препараты, и в такой ситуации чтобы "слить" лишнюю воду можно перейти на плани женс дроспи 30, так же 3 месяца может быть этап привыкания, дальше делать выводы подходит препарат или нет. Если по результатам УЗИ нет патологии Эндометрия и такие выделения ациклические Кровянистые дискомфорт не доставляют можно продолжать прием препарата, не меняя. В целом, если не планируете беременность можно рассмотреть замену кок на гормональную спираль Мирена в матку.
Ольга Михайловна здравствуйте. Спираль ставить не хочу это точно, у меня так же на протяжении всей жизни ненормированный цикл, поэтому прием КОК как плюс в данном случае, так как я точно знаю когда начнутся критические дни. Просто для себя поняла, что гестоген в составе мне не подходит точно, Плани Женс Дроспи 30 можно да после Плани Женс Гесто
Да, после стандратного 7 дневного перерыва можно начать новый препарат, плани женс дроспи 30. Следить за питьевым режимом, не менее 30 мл на кг веса в сутки. Так же можно рассмотреть, чтобы минимизировать системное действие на организм, вагинальное кольцо Нова ринг или пластырь евра.
В целом если устраивают таблетки плани женс дроспи 30 хороший выбор
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации после ударения полипа лечение КОКами молно не использовать
Если вам нужна контрацепция , то молно попробовать Силуэт, Сузанна 30,Белара , с 1 дня менструального цикла
Принятый ответ
Добрый день.
Дроспиренон - это как раз гестаген. Если вы с доктором выбрали препараты с дроспиреноном - это упомянутый Планиженс Дроспи, также еще - Ждес, Ярина , Мидиана.
30 мгэтилилэстрадиола среди них содержит - Ярина и можно выбрать её.
Игорь Игоревич, ну я же выше писала я пиал Ярину Плюс... она перестала спустя время мне подходить, были тянущие боли в животе в середине цикла, набухала и болела грудь, мазало иногда
Да, верно, но тогда, вероятно, выбор дроспиренона не идеален. И можно было бы пробовать другие препараты. Например, с дезоноргестрелом (Регулон, Новинет).
Принятый ответ
Здравствуйте, если вам подходил дроспиренон, то можно рассмотреть препарат с содержанием этинилэстрадиола 20 мкг и дроспиренона-Джес, Димиа,Плани Женс дроспи 20 и т.д. Дроспиренон действительно обладает антиминералокортикоидным действием и предупреждает задержку жидкости в организме.
Ксения Сергеевна, а разве 20 нужно? если до этого все таблетки у меня были 30?
До этого вы принимали Ярину, она содержит 30 мкг этинилэстрадиола, вы пишите что она вам не подошла, поэтому можно попробовать 20 мкг этинилэстрадиола