Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1533989

Добрый вечер! Пришли результаты анализов на кровь. Сдавала в связи с плановым осмотром на фоне приема кок Джесс плюс. Принимаю с 2020 года. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов. Все дни в норме?
Спасибо!

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результаты анализов у Вас идеальные, все хорошо!
Клиент
Елена Борисовна, спасибо! Тоесть нет никаких предпосылок к тромбозу? Появилась капиллярная сеточка под грудью, сейчас пытаюсь выяснит причину(

Акушер, Гинеколог
Коагулограмма идеальная.
Совершенно никаких предпосылок к тромбозу нет по результатам анализов.
Клиент
Елена Борисовна, а не могли бы ещё посмотреть биохимию. Результаты прикрепила
Акушер, Гинеколог
По биохимическому анализу крови тоже все хорошо.
Единственное, совсем немного есть повышение холестерина. Ограничьте продукты, содержащие большое количество животных жиров.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, дело в том, что я ем мясо. Только рыбу ??‍♀️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас все хорошо по анализам.
Только вот на фоне приема КОК не нужно ничего сдавать) нет таких официальных рекомендаций , что нужно сдавать ОАК, коагулограмму , биохимию.
В рамках профилактики (и не только на КОК), 1 раз в год нужно делать УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла , сдавать мазок на онкоцитологию и ПЦР на ИППП -хламидия, трихомонада , гонорея, микоплазма гениталиум
Клиент
Алина Владимировна, спасибо, мазки тоже все сдала, жду результаты. А кровь сдавала в связи с тем, что под грудью появилась капиллярная сеточка( И нужно понять связано ли это с приемом кок
Акушер, Гинеколог
Это не связано с приемом КОК , просто совпадение
Клиент
Алина Владимировна, посмотрите пожалуйста ещё биохимию
Акушер, Гинеколог
Все в порядке . Отклонения в 0.5-1 - погрешность лаборатории, как правило. Что в ОАК (эозинофилы), что в биохимии (холестерин). Не заостряйте на этом внимание
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хорошие результаты, отклонений нет
Клиент
Асиет Шихамовна, посмотрите пожалуйста ещё биохимию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Результат нормальный. Холестерин чуть повышен, но не критично
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Все показатели в норме, дополнительное дообследование не требуются