Результаты андофлора и фемофлора
Сдали с партнёром андофлор и фемофлор для профилактики, ничего не беспокоит, некоторые показатели завышены У девушки: Lactobacillus spp. Не выявлено Streptococcus spp. 10^5.1 Lachnobacterium spp.+Clostridium spp 10^5.6 Candida ниже ПЗ У парня: Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. 10^6.6 Candida ниже ПЗ Нормальные ли результаты, какие рекомендации?
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё это условно патогенная микрофлора, которая есть в норме, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, то Никакое лечение никому в этом случае не требуется, это не инфекция
Нужно ли поднимать лактобактерии, какое лечение для этого нужно?
Если нет жалоб, то Никакое лечение не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследование выявлена условно-патогенная флора, которая может быть в норме. Учитывая что вас ничего не беспокоит( зуд, жжение, выделения), то никакого лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить . В норме у женщины должно быть 80-100% лактобактерий от всех микрофлоры, у вас 0%, но если нет жалоб, то даже в таком случае лечение не требуется.
Нет, без жалоб лечение никакое не нужно, если есть желание, можно внутрь принимать дуожиналь или вагилак , но чаще всего ситуация не меняется. Без жалоб, лучше не вмешиваться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам выявлена условно- патогенная флора, что означает, что в она может присутствовать в норме без какой-либо патологии.
Если нету жалоб ( выделения из половых путей, зуд или дискомфорт, болезненность при мочеиспускании) то лечение не требуется. Если же жалобы присутствуют, то обычно назначается антибактериальная терапия, иммунотерапия, препараты для восстановления микрофлоры.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По обоим результатам анализов выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме имеет право быть во влагалище , так и в уретре. Если при этом жалоб никаких нет, то лечение не назначается, даже учитывая тот факт, что лактобактерий по данным анализам не выявлено.
Добрый день.
ИППП не обнаружено ни у одного из партнёров. Те микроорганизмы, что имеются, в норме могут населять микробиом полового тракта как мужчин, так и женщин.
Вне жалоб никакого реагирования не требуется
Нет такой необходимости вне жалоб