Консультация сексолога /

Падает член во время секса — вопрос №2368313

Здравствуйте мне 20 лет, у меня проблема, во время секса падает член, долгое время мастурбировал(лет 7), сейчас у меня появился половой партнер и я не могу понять почему член падает, перед сексом выспался и не пил, 3 раз подряд одно и тоже, закончить половой акт получается только мастурбацией, а когда вхожу(если это получается сделать) в девушку вообще почти ничего не чувствую, не знаю что делать, помогите пожалуйста

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте.
Если физиологические причины у доктора вы исключили то причина в мастурбации.
Вы привыкли к определенной силе нажатия, скорости, темпу, картинкам, для быстрого доставления удовольствия себе, из-за чего снизилась чувственность. Сюда же добавляется синдром тревожного ожидания неудачи, после первой неудачи.
Теперь как с этим бороться, нужно исключить на 2 недели полностью порно мастурбацию и секс. Нo в это время заниматься активно предварительными ласками, петингом, но не сексом, даже если будет хотеться, и девушка будет просить-нет, можете сказать ей что хотите сперва изучить ее тело, это нужно для того чтобы вновь научится испытывать возбуждение от реального человека, найти то самое в партнере, спустя время и чувствительность восстановится и синдром тревожного ожидания неудачи снизится ведь вы эти 2 недели не будете тревожится об этом, поскольку заранее настроитесь на то что секса не будет.
Далее при необходимости можете использовать эрекционные кольца и возбуждающие лубриканты. Не беспокойтесь, все восстановится обязательно.
Принятый ответ
Клиент
А курение вейпа сильно может повлиять на потенцию?

Психолог
При мастурбации эрекция и оргазм есть?
Клиент
Кристина Айговна, да есть
Психолог
Значит в вашем случае причина в том о чем я писала выше. Вейп может влиять но ведь при мастурбации все ок, значит причина не в нем.
Терапевт
Здравствуйте,Павел!

Ситуация, которую вы описываете, может быть трудной и даже настораживающей, особенно если вы только начинаете свои сексуальные отношения. Давайте рассмотрим некоторые возможные причины и решения.

1. Психологические факторы

- Нервозность и тревога: Это наиболее частая причина проблем с эрекцией у молодежи, особенно когда дело касается новых отношений или полового акта. Если вы волнуетесь о том, что «должны» делать что-то правильно, это может вызывать стрессы, которые влияют на физическую реакцию вашего организма.

- Ожидания: Иногда давление из-за ожиданий (например, желание произвести впечатление или страшно показаться «неудовлетворительным» партнером) может в значительной степени осложнить процесс.

2. Физические факторы

Хотя вы отметили, что у вас нет хронических заболеваний, есть несколько вещей, которые стоит учитывать:

- Уровень тестостерона: Проверьте, нет ли у вас проблем с уровнем гормонов. Это может быть не так распространено в вашем возрасте, но стоит обсудить с врачом.

- Проблемы с кровообращением: Иногда проблемы с эрекцией могут быть связаны с кровотоком, даже если в целом вы здоровы. Это может быть временным явлением, но стоит это обсудить с врачом.

3. Мастурбация и опыт

После долгого периода мастурбации ваш организм мог адаптироваться к этому виду стимуляции. Половой акт с партнером может быть ощущаться иначе:

- Разный тип стимуляции: Возможно, вам нужно время, чтобы «перенастроиться» на другую форму сексуального опыта.

- Ощущения: Исходя из того, что вы описали, вхождение может не приносить тех же ощущений, как при мастурбации, и эта разница может вызвать дискомфорт.

4. Советы по улучшению ситуации

- Откройте общение с партнером: Обсуждение своих переживаний с партнером может помочь создать более расслабленную атмосферу. Возможно, совместные эксперименты в постели смогут помочь вам лучше понять, как удовлетворять друг друга.

- Сделайте акцент на прелюдию: Вместо того чтобы напряженно стремиться к полному акту, сосредоточьтесь на прелюдии, которая будет приятна для вас обоих. Это поможет снизить давление.

- Пробуйте разные позиции и техники: Исследуйте разные позы и подходы, чтобы найти то, что будет приятно вам и вашему партнеру.

- Работа с психологом: Если вы чувствуете, что тревога и стресс действительно являются главной проблемой, обратиться к психологу или сексологу может быть полезным. Они помогут вам разобраться в ваших переживаниях и предлагают стратегии для управления этими эмоциями.

Не стесняйтесь открыто говорить о своих проблемах — это нормально, и такие ситуации встречаются довольно часто у молодых людей. Постепенно вы сможете найти свои собственные способы улучшить сексуальный опыт. Если эта ситуация будет продолжаться, возможно, стоит обратиться за консультацией к специалисту. Если у вас есть другие вопросы или вам нужна дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться!
Принятый ответ
Клиент
Валерия Алексеевна, я сомневаюсь, что это психологическая проблема, я совершенно не волнуюсь, потому что мой половой партнер меня понимает и я ей доверяю, просто во время прелюдий я возбуждаюсь, а потом это все это куда-то пропадает, может я просто не привык к реальному сексу, другой врач мне сказал воздержаться 2 недели от секса и мастурбации, это поможет мне, можете подсказать?
Клиент
Валерия Алексеевна, иногда даже не получается войти, потому что пропадает эрекция
Терапевт
Бывает из-за длительной и интенсивной мастурбации такие проблемы. Влагалище женщины не имеет такой силы,как стимуляция рукой.
Уролог
Добрый день!
Мастурбация и половой акт - это разные процессы как физически, так и психологически.
Я бы Вам рекомендовал прекратить мастурбацию совсем и у Вас наладится полноценная половая жизнь.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Михайлович, а через сколько все наладится, не подскажите?
Уролог
В среднем до полугода. Иногда быстрее, но надо набраться терпения и всё обязательно наладится!
Клиент
Алексей Михайлович, а в это время можно заниматься сексом? Я просто хочу как можно быстрее привыкнуть к реальному сексу
Уролог
Обязательно нужно заниматься сексом!
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Павел! Если во время мастурбации с эрекцией все в порядке, то нарушение качества эрекции во время полового акта может быть вызвано частой мастурбацией, так как мастурбация и половой акт это разные физиологические процессы, и ваш организм уже привык получать удовольствие от одного вида стимуляции, при котором вы сами контролируете силу сжатия и скорость фрикций, которых при половом акте невозможно добиться и вы не испытываете таким образом возбуждения и вследствие этого у вас пропадает и возбуждение и желание, вам нужно отказаться от мастурбации и во время полового акта не думайте о своей эрекции, больше внимания уделяйте партнерше, больше предварительных и опальных ласк, доставляйте ей удовольствие и сами получайте от этого удовольствие
Принятый ответ
Клиент
Максим Николаевич, а при воздержании примерно через сколько эрекция при половом акте прийдет в норму?
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
У всех по разному, может и до полугода, зависит от индивидуальных особенностей организма
Психиатр, Сексолог
Павел доброго времени суток.
Из-за чрезмерной мастурбации у Вас выработалась вредная привычка.
При мастурбации Вы сами контролируете интенсивность фрикций, степень сжатия, огромную роль играют фантазии и просмотр порно-контента. Так-же вы менее заняты физически.
При сексе этого ничего нет. Степень сжатия зависит от анатомических форм партнера, интенсивность фрикций, от физической формы, вместо фантазий реальная картинка.
Вам необходимо снизить частоту мастурбации, а если данный процесс присутствуют, то мастурбировать на фантазии о своей партнерши. Так-же при половом акте не думать и не переживать о силе эрекции а больше времени уделять возбуждению партнерши.