Консультация психиатра /

Отношения с девушкой — вопрос №3357396

Добрый,нужен один совет Пожалуйста помоги,встречался с девушкой было в все нормально изначально потом начались ее рассказы то что она не хочет жить постоянно плачет и хотя это ладна я ее успокаивал.Дальше ситуация такая сидим у меня дома проснулись позавтракали потом и за моей обычной шутки она вылетела из квартиры пулей и через 20 минут звонок в телефон,говорит извини я была не права сейчас приду обратно.Я пустил простил извинился и все вроде б нормально.Проходит опять время она обиделась ушла на 2 недели и подумал мы расстались.через 2 недели звонок в телефон и говорит мы не расстались мы просто поругались.Я впустил ее обратно.Потом она она опять ушла,я опять принял ее ,мы идем ресторан ужинаем и на следующий день она говорит мы расстаемся.Дальше через 2-3 дня она говорит что беременна,ребенок моя я это 100 % знаю.Потом опять обида и уходит навсегда у меня паника я не знаю как жить дальше,Это не гормоны это было до беременности.Теперь она не хочет давать не мою фамилию не мое отчество,юрист сказал будем подавать на отцовство и выиграем на 100% я похудел на в 8 кг нет аппетита нет нормального сна полный ппц,Как выйти с такого положения,в глубине души все таки хочу вернуться,блин я как будто сума схожу.Я не состою не где и не псих И так далее У меня хороший бизнес и хорошое окружение

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Нарколог
Здравствуйте, понимаю Вас, это действительно серьёзный стресс и Вы сейчас находитесь в остром кризисе.
У девушки прослеживается эмоциональная лабильность, она без объяснений то уходит, то приходит. И Вы, как более зрелая в эмоциональном плане личность должны взять «бразды правления в свои руки». Большой плюс эмоциональных людей, это то, что они отходчивы, если Вам неясны причины такого ее поведения, можно пойти первым на контакт и попытаться поговорить. Вести себя при этом спокойно и дружелюбно, какие бы бури не бушевали внутри. Вероятнее она уже сожалеет о своём поведении и ждёт от Вас шагов. Уход «навсегда» на самом деле может значить совершенно другое- «я хочу внимания» , «я хочу более чуткого отношения», «я не чувствую уверенности в завтрашнем дне» и тд. Главная задача успокоиться и не «наломать дров».
Принятый ответ
Клиент
1000 раз пытался говорить,ноль результата.она ходит к психологу более пол года и как то говорила что нужен психиатр.А сейчас заблокировала меня и говорит что не дам не фамилию и не отчество
Психиатр, Психолог, Нарколог
Поняла Вас, значит пока нужно принять ситуацию, «оставить в покое», ведь -говорить -не всегда значит -сделать-, ещё есть время все обдумать.А если она взаимодействует с психологом, специалист должен помочь ей урегулировать ваш конфликт.
Если же речь идёт о помощи психиатра у человека может быть депрессия или что-то другое, здесь нужно проявить бережность и осторожность, ей может быть сейчас не менее тяжело, чем Вам.
Стоит немного затаиться , понаблюдать за ситуацией как бы со стороны, переключить фокус внимания на другие события и посмотреть как будут разворачиваться ближайшие события.
Не фиксируйтесь на ее словах «не дам ни фамилию ни отчество », это манипуляция, которую женщины часто используют, чтобы побольнее задеть, ведь знают , что для мужчины это очень важно , чтобы ребёнок носил его фамилию.
Клиент
Ну как так то ,кому рассжешь не верят люди
Психолог
Здравствуйте, примите мою поддержку...как бы Вы ни хотели все вернуть, но Вы видите, что реальность другая, что, возможно,у девушки есть состояние психики, при котором она не может выстраивать здоровые отношения. Вы ведь не могли быть к этому готовы заранее и сейчас Вы проживаете острый период, когда Вы понимаете и видите, что скорее всего ничего не получится, но есть её беременность и то, что Вы не отказываетесь от ребёнка, что утяжеляет ситуацию. Ведь Вы не можете просто пережить расставание, а всё равно продолжаете быть с ней связаны. Её реакция и то, что она блокирует и отказывается признавать Ваше отцовство, тоже сильно бьет по Вашему эмоциональному состоянию, ведь это не просто ситуация, когда можно мирно всё разрешать и договариваться,а когда Вы, чтобы быть отцом, должны будете доказывать своё отцовство - это иски, суды, юристы. Вы можете дать возможность своему юристу контактировать с ней, чтобы он был посредником между Вами и девушкой. Вы сами настраиваетесь на то, чтобы быть отцом? доказать отцовство? принимать участие в воспитании?
Принятый ответ
Клиент
Буду доказывать отцовство и буду помогать
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Это действительно большой стресс, когда всё находиться в такой подвешенном состоянии и нет никакого объяснения от человека. Вероятно, что у девушки есть какое-то расстройство и ей нужна помощь. Если она готова на контакт и на сохранение отношений, тогда поможет семейная психотерапия.
Если же просто нужна помощь, чтобы справится со стрессом,тогда личная психотерапия и курсовые прием транквилизатора для начала. А если не поможет, тогда подключать антидепрессант.
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте. Расставание с любимым человеком это всегда болезненно, особенно когда на фоне этого возникают вопросы о будущем ребенке. Часто бывает, что эмоции захлестывают, и кажется, что все рушится. Но важно помнить, что чувства это одно, а реальность это другое. Позвольте себе прожить эту боль, не подавляйте её. Но в то же время, постарайтесь отделить зерна от плевел. Сейчас, когда речь идет о ребенке, важно смотреть в будущее рационально. Установление отцовства это важный шаг, который позволит вам участвовать в жизни малыша и обеспечивать его благополучие.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Помню ваш вопрос. Как вы себя сейчас чувствуете? Удалось ли немного успокоиться?

Обязательно пробуйте с юристом решить вопрос по поводу отцовства и тд. Вы имеете на это право.
__________
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
Клиент
Мы с ней не обсуждали, я ей предложила встречу, она отказалась и обсуждать тоже не захотела.

Это сообщение ее психолога
Клиент
Добрый день, к сожалению Екатерина против совместной встречи, она не готова и не хочет общения.
Психолог
Очень жаль. Но вы сами понимаете , что вы не залезете к ней в голову и не измените ее и ее решения. Поэтому нужно опираться на себя и двигаться дальше , но просто по человечки ей сказать, что вам важно Быть отцом вашего общего ребёнка , а для этого не обязательно быть вместе