Дефицит микро элементов
Здравствуйте Нужно расшифровать результат анализов микро и макроэлементов 26 шт, дать консультацию по дефициту, если такое имеется
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фотографии или сканы Ваших результатов анализов, при хорошем дневном освещении. И подскажите есть то что Вас беспокоит? Выпадают волосы или ещё что нибудь
У меня есть ещё результаты анализов, прикрепила к вопросу, на основе этих анализов, могли ли вы мне выписать лечение?
Смотрите, в крови эозинофилы повышены это либо глисты , либо аллергия . На глисты нужно сдать а/ т к а/ г лямблии, трихинелла , токсокара, эхинококк, описторх, аскариды.
Витамин д пьем по 10 тыс МЕ это либо от NOW либо вигантол 20 капель до 12 ч дня принимает вит Д, и железо пьем феррум лек по 1 таб -2-3 р а день -1 месяц или Ферретаб по 1 таб в день ( по инструкции натощак) - тоже месяц. Если поднимется ферритин и трансфером тогда все ок, если нет , тогда консультация гастроэнтеролога, т.к железо не усваивается
Б12 и фолиевую ещё надо сдать
У меня с витамином д неполадки?
Ферритин и трансфером нужно поднять? Тоже неполадки
А, наверное одно без другого не действует ..
Принятый ответ
Анализы попадают в значения нормы, а есть ещё значения нормы возрастные, Вам 39 лет и ферритина должно быть около 100 , вит д примерно 80
Здравствуйте.
По результатам исследования имеется дефицит железа.
Для определения дефицита железа рекомендуется сдать кровь на ферритин , трансферрин , сывороточное железо ,общий анализ крови . Необходимо выяснить имеется ли латентный (скрытый) железодефицит или же железодефицитная анемия.
По результатам обследования коррекция состояния у терапевта или гематолога .
Здравствуйте.
По анализам имеется латентный железодефицит, также такой трансферрин может указывать на хроническое воспаление , необходимо через 2 месяца повторить трансферрин, ферритин , ОАк и сдать еще СРБ.
Для лечения латентного железодефицита применяют : таб Мальтофер 100 мг 1 раз в сутки 2 месяца , принимать перед сном , через 2 часа после приема пищи .
Уточните, пожалуйста, по анализам, 2 файл, в самом низу витамин д в норме? Пол года назад он у меня был очень низкий
Не разобралась
Принятый ответ
Витамин Д на нижней границе нормы , можно профилактически принимать 2000 МЕ ежедневно (Вигатол).
Здравствуйте
Это оценка спектрального напоила волос
Есть дефициты по железу явный
В пределах референса, но надо бы поднять: магний, цинк
Надо проверить еще показатели по крови
- сывороточное железо и ферритин, магний, цинк, медь, Вит Д, в12 и в9
Отлично работающие комплексы Кожа, волосы, ногти от Солгар или Нэйчис Баунти
Точечно хелатный цинк и магний от Нэйчис Баунти
Надо уже точно оценивать после осмотра Вас и вашей головы очно
Здравствуйте
Первично
- диагностика у трихолога компьютерная
Определиться с типом выпадения волос
Вас видеть надо
Лечимся не анализы, а человека
Осмотр полностью с головы до пят
- обследования у смежных врачей при необходимости
Коррекция дефицитов с терапевтом
Коррекция гормонального фона с эндокринологом
Коррекция проблем жкт с гастроэнтерологом
На основании диагностики, врач выставит диагноз и назначит подходящую для подобной ситуации терапию