Скрининг первого триместра
Здравствуйте, беременность 16 недель. В 12-13 прошла первый скрининг. Результаты прикладываю. На сколько я понимаю все в норме? Зачем тогда отправляют в краевой перинатальный центр на консультацию? Может из за анамнеза (выкидыш и замершая)
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность развивается нормально, риски небольшие , но есть предлежание , т.е. низкое прикрепление хориона к внутреннему зеву шейки матки , поэтому вас отправляют на консультацию .
Принятый ответ
Здравствуйте,у вас хороший результат скрининга. Ребеночек развивается в соответствии со сроками.
Риски хромосомных аномалий у вас низкие.
Только у вас предлежание плаценты-низкое прикрепление,что она перекрывает внутренний зев. До 32 недель ,за счет роста матки плацента мигрирует и вполне может занять нужное место.
В связи с этим ,а также вашим анамнезом( выкидыш и завершая) вас отправляют на консультацию.
Анна Эдуардовна, а рарр не низковат?(
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас все хорошо, все риски низкие. Вызывают Вас по поводу предлежащий плаценты, но не переживайте часто до 30 недель плацента мигрирует.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваш первый скриниг впорядке.
Исходя из расчётных цифр, показателей УЗИ , результатов вашей крови риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь.
Достоверность первого скрининга около 75%.
Риск акушерских осложнений так же низкий.
Плацента к 20-30 неделе в большинстве случаев займёт нормальное положение
Екатерина Сергеевна, а рарр и ХГЧ не низкие?
Хгч и рарр отдельно не рассматриваем.
Они не говорят о хромосомной патологии.
Имеют очень большую индивидуальную вариабельность. У многих беременных выходит за пределы референсных значений.
Риск оцениваем в комплексе. У вас все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно , из-за низкого расположения плаценты.
По 1 скринингу у вас норма. Низкие риски хромосомных аномалий