Препарат для повышения кожного иммунитета / ВПЧ
Добрый день. В течение 5 лет борюсь с одной и той же папилломой на ноге, после каждого лазерного удаления вырастает снова. После последнего удаления, прошел курс озонотерапии. В крайний раз врач-онколог предупредил, что перед удалением нужно 2 недели пропить ацикловир 400 мг и мазать на ночь ацикловир кремом на место папилломы, одевая в пакет и носок. На консультации у другого дерматолога услышал, что необходимо пропить изопринозин. Хочу услышать либо подтверждение либо другое мнение о данной проблеме. Может у кого то в практике был в назначении препарат или список действий, которые обеспечили ремиссию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван
Фото приложите
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ацикловир бесполезен при ВПЧ.
Лучше пропить курс инозин пранобекс по 500 мг 3 р в день на 20 дней. А на 10 день курса следует удалять папиллому.
Принятый ответ
Здравствуйте
Препаратов лечащих впч нет
При сниженном иммунитете могут появляться такие образования
Вам надо работать над укреплением иммунитета,проконсультируйтесь с иммунологами и образования беспокоить не станут.
Избегайте переохлаждений
Пить витамины в межсезонье
При стрессах седативные курсом.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото,
Препарат изопринозина не несёт доказательств и принимать за 1 элемент не нужно.
Если вас беспокоит, то лучше удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией с гистологией.