Консультация
Здравствуйте! Сыну 15 лет, после сильного переохлаждения три дня назад болит горло и начал подкашливать, температуры нет. Лечила: лизобакт 2т/3р.д. + антигриппин-анви 2к./2 р.д.+ полоскание сода+ соль + ингаляции на аппарате УВЧСолнышко. С утра два дня вообще не может говорить, к вечеру лучше становиться, говорит, после лизобакта. Сегодня он сходил в поликлинику, поставили диагноз ларингит. Дали рекомендации, но очень скудные. Анализов не назначили. На приём теперь только в понедельник. Нам этого достаточно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие-то симптомы есть ещё?
Не может говорить это значит нет голоса или боль?
Екатерина Александровна, вчера утром говорить даже не мог, пока не выпил бульон+ лизобакт. Сегодня проснулся от боли в горле, охриплость с утра есть. К вечеру, говорит, лучше после лоратадина. Я думала, что ангина и надо антибиотики. У него красное горло и белые пятна.
Вы можете фото приложить.?
А температуры нет?
Рекомендую:
1) Доритрицин рассасывать по 1 таблетки 4 раза в день - 7 дней
2) Диоксидин -0, 5% 1 мл + 2 мл физ.раствора 2 раза в день, ингаляции -3 дня
4) сдать общий анализ крови
5) исключить острую, горячую, холодную пищу
6) голосовой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте,осиплость голоса есть?
Екатерина Егоровна, да, утром именно не может говорить и боль сильная. К вечеру всё проходит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет недостаточно.
Если имеет место острый ларингит. Есть осиплость или охриплость
То обязательньно добавить к лечению антигистаминное Лоратадин или Цетиризин по 1 т 1 раз в день 7 - 10 дней
Ингаляции на небулайзере с Пульмикортом 0.5(всю небулу +2мл физраствора) х2 раза в сутки. 5-7 дней
Голосовой покой, щадящая диета.
Татьяна Сергеевна, хорошо. Я думала ангина, т. к. у него белые пятна или это возможно и при ларингите? Хотела уже сумамед начать давать.
Татьяна Сергеевна, горло у сына прошло, но теперь подкашливает. Начала давать ренгалин, верно? Или у него кашель от сухости?
Может из-за сухости, может из-за стекания слизи по носоглотке, ну и как проявление ларинготоахеита
Фото глотки можете загрузить?
Татьяна Сергеевна, доброе утро! Загрузила фото. У него, мне кажется, кашель от сухости. Не похож на обычный. Всю ночь подкашливал.
К сожалению заднюю стенку не видно, но гиперемия(краснота) есть в области небных миндалин
Принятый ответ
Здравствуйте,чтоб вернуть голос можно гомеовокс по 1 т 3 раза 5 дней, Обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение,остальное всё продолжайте.
Анна Николаевна, но голоса у него только по утрам нет. Достаточно тёплое попить (бульон, чай) + лизобакт и лучше. К вечеру у него уже как 2 дня и аппетит появляется, и с голосом всё нормально, а на утро опять по новой...