Белые гнойники в анальном отверстии
Здравствуйте. Я очень обеспокоена что происходит со мной. Буду очень благодарна за обратную связь. Я не могу предположить откуда это взялось. Но был анальный секс , именно после него через пару дней все началось. 5 дней назад началась сильная боль в районе анального отверстия, был зуд по началу, какие-то беспокойства, сидеть не могла спокойно, ходить, больно было ходить в туалет «по-большому», через 2 дня стало больно писать. Я обнаружила, что вылезли какие-то болячки в тех местах, я не знаю как они называются. Белые такие, похожи на гнойники. Крови нет и не было. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и по описанию нельзя исключить генитальный герпес.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к дерматологу.
До обращения местно на область высыпания лосьон Каламин дважды в день.
Прием таб. Валацикловир 500 мг х 3 раза в день 5 дней.
Таб. Цетрин 1 таб х 1 раз в день 5 дней.
Сидячие ванночки с ромашкой по 15 минут вечером.
Здоровья
Благодарю за ответ! А как это может обратиться в дальнейшем? Этот вирус останется? Простите, пожалуйста. Хочу точнее понимать ситуацию
Да, вирус герпеса он остается в организме, и может себя проявлять при снижении иммунитета
Большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить герпетические высыпания.
Ауикловир 200мг 1 таблетка 4 раза в день, приём препарата каждые 6 часов.
Цетрин 1 таблетка 1 раз в день 5 дней.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 5минут 5 дней.
Местно лосьон каломин 2-3 раза в день 5 дней.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
Консультация дерматолога.
Благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии нельзя исключить высыпания при вирусе простого герпеса. Для уточнения в таких случаях необходим очный осмотр дерматолога.
Как правило, на очном приёме рекомендуется обрабатывать высыпания водным раствором хлоргексидина, местно крем Ацикловир 2-3 раза в день.
Внутрь таб. Ацикловир 200 мг 5 раз в день до 5 дней.
Будьте здоровы!
Благодарю за ответ.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото имеются признаки генитального герпеса. Нужно очно показаться дерматологу.
В таких случаях рекомендуется ацикловир 200 мг по 1 таблетке 4 раза в день, сидячие ванночки с раствором ромашки, мазь ацикловир наносить местно 3 раза в день.
Спасибо большое!