Консультация педиатра /

Беспокойный сон и поведение — вопрос №1709267

Добрый день! Малышка 2 месяца, стала очень беспокойной последнее время - сон поверхностный, постоянно трёт ручками лицо и от этого просыпается , постоянно плюет соску и как бы ищет ее снова, капризничает, на прогулке в коляске часто мотает головой. Питаемся смесью, вес прибавляет хорошо. Смесь кушаем Нутрилон пепти аллергия ,так как педиатр поставила АД. После каждого кормления плач и срыгивагия.Стул Зеленый с желтыми комочками,не каждый день.Подскажите, в чем может быть причина такого поведения?

Педиатр
Здравствуйте. А Высыпания сохраняются, сколько находитесь на лечебной смеси? Как ухаживаете за кожей?

Срыгивания до 2 столовых ложек после каждого кормления вариант нормы.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, смесь эту кушаем в течение 2х недель. Высыпания переодически появляются на щеках и бывает на спине и груди.Мажем эмолентом.

Педиатр
Ребенок может беспокоиться на фоне зуда.
При АД не обязательно сразу переводить на лечебную смесь, сначала нужно заныть уходом за кожей.

Как наносите эмолент, сколько раз в день, какой средний расход за неделю?
Клиент
Алина Александровна, по совету педиатра 2 раза в день.
Педиатр
Этого мало, если малыш в обострении, наносить нужно 5-6 раз в день, жирным слоем на все тело, кожа должна быть постоянно влажная. Средний расход эмолента 150-200 мл в неделю, то есть надо мазать не жалея, если наносить как обычный крем, эффекта не будет.
Клиент
Алина Александровна, поняла Вас.
Педиатр
Будьте здоровы??