Не до конца зажило после обрезания
Здравствуйте, мне 18 лет, 17 дней назад сделал обрезание. Ходит снимал швы, доктор сказал что такое бывает после ожога и все там заживёт, но прошло уже 6 дней а лучше не стало.( там чуть разошлись швы при заживлении после того как опухло). При эрекции бывает там чуть болит, обычно рана находится в белой штуке(когда размочитьсч то липкая, а так как корочка, наверное фибрин). Иногда закрывается и держится но до первой эрекции.
Добрый день. В области уздечки, особенно во время эрекции часто долго заживает из-за частного натяжения тканей. Используйте на эту область р. хлоргексидина 1-2 раза в сутки и сверху порошок банеоцин1р\сутки 5-7 дней , если не будет подсушиваться, можно 1-2 раза обработать р. зеленки
Здравствуйте! По предоставленным фотографиям заживление происходит отлично. Белое отделяемое-это фибрин – нормальное отделяемое при заживлении чистой раны. Обычно в таких ситуациях рекомендуется обработка растворами антисептика (Мирамистин или раствор хлоргексидина) а далее обработка раствором бетадина для того чтобы рану подсушить. Прошло очень мало времени с момента проведения операции для заживления. Процесс проходит естественным образом и никаких дополнительных средств не требует.
Анастасия Алексеевна, как часто мне стоит обрабатывать рану бетадином?
Принятый ответ
Дважды в день будет достаточно. Утром и вечером
Анастасия Алексеевна, спасибо
Здравствуйте. По предоставленной информации можно предположить, что заживление раны соответствует срокам после операции, воспалительных изменений нет. В таких случаях обычно рекомендуют обработку мирамистином 2 раз в день, после него обработка раствором бетадина, чтобы рана подсыхала. А так же наблюдение очно у уролога.