Гематома под ногтем
Здравствуйте. Сегодня утром палец дверью прижало, сразу образовался синяк под ногтем (на руке). Чуть ниже небольшая припухлость и вокруг тоже. При прикосновении боль. Что сделать и куда обратиться нужно?
Здравствуйте, нужен осмотр хирурга или травматолога
1) Взять скрепку нагреть зажигалкой до красная. Сделать 2 перфоративных отверстия в ногтевой пластине. Кровь выйдет. Промыть перекисью водорода, раствором хлоргекседина 0,05% и мазь левомеколь на марлевую салфетку. Забинтовать. Поливать сверху на повязку спиртовым растровом хлоргекседина. Перевязки делать один раз день 2) обратиться в поликлинику к хирургу, сделать рентген для исключения перелома с ногтем проделать те же манипуляции либо полностью убрать его.