Консультация гинеколога /

Расшифровка бак посева и назначение лечения — вопрос №3340149

Здравствуйте, меня беспокоят желтые обильные творожные выделения и кислый запах на протяжении полугода. Сначала без посева пробовала и Клиндацин/клотримазол ( помогли на 2-3 недели и все по новой), пробовала тержинан, он не помог совсем
Сдавала на инфекции, на вич, сахар - все хорошо, прикрепить не могу, все в поликлинике
Сама решила сдать посев с чувствительностью, так как нет сил терпеть, а в больнице врач просто отказывается уже что-то назначать.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте,если вас беспокоят выделения из половых путей,которые не поддаются лечению, то вы правильно сделали что сдали бак.посев на чувствительность к антибиотикам. Прикрепите результаты обследование, пока результатов не видно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату посева выявлено кишечная палочка, стрептококк и Кандида . Эти микроорганизмы в небольшом количестве в норме присутствуют во влагалище. При нарушении их соотношений лактобактериями возникает дисбактериоз. У вас чувствительность к амоксициллину.
В качестве лечение можно использовать Аугментин 875 мг в два раза в сутки семь дней.
Во влагалище свечи Лименда семь дней. Это комбинированный препарат с противогрибковым компонентом и метронидазолом.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Согласно результату бак.посева, обнаружена кишечная палочка, стрептококк группы В и кандида (грибок, вызывающий молочницу). Согласно чувствительности, хорошую эффективность должна показать комбинация Амоксиклава перорально и Флуконазола по схеме
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае учитывая результаты обследования и ваши жалобы можно рекомендовать использовать Амоксиклав по 1.000 мг два раза в день 5 дней, одновременно вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, затем один раз в неделю 6 месяцев для профилактики рецидива
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если препараты широкого спектра были неоднократно неэффективны, то вы сделали правильно, что сдали посев.
У вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, но если есть жалобы, то лечение нужно.
Учитывая чувствительность, подходящий препарат амоксиклав и флуконазол.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день.
При подобных результатах анализов для местного лечения, обычно, рекомендуют свечи Макмирор комплекс на 8 дней вагинально.

Перорально капс Флуконазол 150 мг в 1,4,7,10 день лечения.

Из системных препаратов выбрать тот, напротив которого S.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В такой ситуации может быть рекомендовано согласно чувствительности
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь; через рот азитромицин по 1 таблетке один раз в день в течение трех суток, флуканазол 150 по одной капсуле один раз в сутки на 1,4,7 сутки
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней