Что означает описание КТ
КТ признаки объемного образования центральной локализации левого легкого с признаками опеченения нижней доли (больше данных за Cr c mts),левосторонней нижнедолевой пневмонии?, гиперплазия внутригрудных лимфоузлов
цирроз правого легкого
67 лет
Здравствуйте!
По описанию КТ есть подозрение в отношении онкопатологии. Но пока только лишь подозрение. Окончательный и самый точный диагноз выставляется на основании гистологического исследования.
В плане дообследования рекомендуется в ближайшее воемя выполнить:
Бронхоскопию с биопсией
КТ брюшной полости с контрастом
МРТ малого таза с контрастом
Далее с результатами обследований нужно обратиться на очную консультацию к онкологу с целью выработки дальнейшей тактики ведения.