Результаты МСКТ — вопрос №3169068
Здравствуйте, я девушка, мне 30 лет. Имею из хронических заболеваний (хронический пиелонефрит и аллергическую бронхиальную астму). В 2020 или в 21 г болела ковидом, была двухсторонняя пневмония с небольшим поражением легких. Из вредных привычек: курение.
22.04.2025 заболела, появился кашель с отхождением мокроты, но не постоянно, иногда кашель сухой, иногда отходит зеленоватая мокрота, температура повышалась не выше 37.4, насморк.
23.04 пошла к терапевту, сатурация в норме 97-98, послушали, сказали что слева затрудненное дыхание, назначали пить: АЦЦ, грудной сбор, полоскать горло содовым раствором, промывать нос, витамин С пить и зодак на ночь.
25.04 - кашель более влажный, температуры нет, бросает в жар и потливость. Сегодня я решила сделать МСКТ грудной клетки и очень испугалась.
Написали заключение: единичные очаги склероза обоих легких. Очаговое образование S8 левого легкого. Данных за пневмонию не выявлено. Консультация онколога.
Очень страшно что у меня онкология, подскажите пожалуйста по опыту насколько это может быть рак?
Возраст: 30
Хронические болезни: Хронический пиелонефрит, аллергическая бронхиальная астмаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация онколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!