Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №3340451

Мужчина 52 года , изначально было только на голове сыпи, потом переросло , в раны по всему телу , фото анализов и ран постоянная утомляемость, слабость. Подскажите пожалуйста что делать ? Что это ? Как лечить ?

Возраст: 52

Хронические болезни: Нету

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление бляшечной формы псориаза -заболевание хроническое , генетически обусловленное , не заразное , аутоиммунное .Высыпания могут быть на любом участке кожи. Также при псориазе могут поражаться суставы и ногти .
Рекомендуется очная консультация дерматолога для дальнейшего обследования и лечения .
Для лечения псориаза обычно применяют: наружно мазь Акридерм СК 2 раза в сутки 3 недели , далее линимент Нафтодерм 2 раза в сутки длительно ; ежедневное увлажнение кожи эмолентами ( бальзам Липобейз ) 1-2 раза в сутки , физиопроцедуры(ПУВА терапия , узкополосная средневолновая терапия).
При распространении на другие участки кожи и болезненности суставов рекомендуется и системная терапия в том числе (Метотрексат , биологические препараты ) после обследования и очной консультации дерматолога .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото могу предположить, что -
Это псориаз
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Голова: шампунь белосалик, деркос при псориазе, этривекс
Белосалик лосьон/ксамиол по 14 дней 1- 2 раза в день
Наблюдение у дерматолога очно
Встать на Д учет в КВД
2 раза в год проходить полноценный курс лечения в условиях стационара
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления псориаза обыкновенного.
Бляшки большие и вам нужно обратиться в КВД по месту жительства, чтобы статт6на учёт и проходить лечение, чтобы следить не было осложнений на суставы.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Акридерм СК 2 р в день на 3 нед, тонким слоем, далее крем Скин Кап 2 р в день до разрешения очагов.
Гель Липобейз или Лостерин для душа на постоянной основе.
Внутрь Омега-3 950мг Солгар 1 р в день на 3мес.
Внутрь Карсил форте 1 т 1 р в день на 2мес.
Стараться избегать мочалку, погрешности в питание, провоцирует жирная пища, алкоголь.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с псориазом
Хроническое генетическое заболевание
Обязательно в таких случаях нужно очное подтверждение
При подтверждении рекомендуется обычно использовать коротким курсом гормоны с салициловой кислотой в составе например акридерм ск до 14 д первым этапом