Грубые ногти

Ребёнку 2 года. С самого рождения грубые ногти на ногах, сначала было только на больших пальцах, а теперь перешло и на другие. Анализ на грибок сдали, фото анализа и ножки прикрепляю.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Р клотримазол 2 р в день 6-8 мес
Наблюдение очное обязательно
Носки ежедневно смена и стирка в высоких температурах,плюс проглаживание с двух сторон
Обработка обуви спреем микостоп

Принятый ответ

Здравствуйте!
Желательно сдать посев на грибковую инфекцию.
Сейчас рекомендую по лечению
Рр Клотримазол 2 р в день на ногтевые пластинки на 6мес
Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р в день 10дней на 6мес.
Ежедневная смена носочков и Проутюживать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую :
-крем клотримазол 2 р в день 4 -5месяца
-хб носочки и утюжка с 2 сторон

Принятый ответ

Здравствуйте
Обнаружили грибковую инфекцию
У деток ногти растут быстрее
Попробуйте без чистки ногтей
- под ноготь раствор клотримазол утром
- на ноготь клотримазоловая мазь вечером
Лечение до отрастания здоровой ногтевой пластины

Принятый ответ

Здравствуйте! По спорам онихомикоз не ставят, желательно сдать ноготь на посев. Это только на одной ноге или симметрично?

Здравствуйте, споры есть у всех, это вариант нормы . Лучше сдайте посев