Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №3340452

Добрый день ! Помогите пожалуйста расшифровать анализы , беременность 36 недель , и что делать ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Такие результаты в похожих случаях можно оценить как хорошие: невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение в подобных случаях не назначают.
Клиент
Елена Борисовна, то появляется зуд , то пропадает внутри влагалища
Акушер, Гинеколог
В таких случаях рекомендуют сдать, обычно, фемофлор 16, чтобы понять причину
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут быть повышены в беременность из-за снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Палочки - это нормальная Флора .
Если есть жалобы , то рекомендуют использовать вагинальные таблетки флуомизин на 6 дней во влагалище
Гинеколог
Здравствуйте.
По представленному мазку на флору,признаков воспалительного процесса нет.все в пределах нормы,флора-палочковая,это нормальная микрофлора влагалище,лейкоциты в пределах нормы.
Есть ли у вас жалобы?или есть другие анализы?
Клиент
Жала, то появляется зуд , то пропадает зуд , иногда при мочеспускании покалывает , но редко
Гинеколог
Тогда вам лучше сдать фемофлор16
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу у вас всё в порядке, не переживайте, нет никаких отклонений, по обследованию нет признаков воспалительного процесса, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, то никакого лечение не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Данный результат мазка невоспалительный, лейкоциты в допустимых значениях (при беременности их количество возможно до 30-35), флора палочковая, то есть представлена полезными микроорганизмами (лактобактериями), патогенной флоры не обнаружено. Небольшое количество эпителия и слизи также допустимо.
Без наличия жалоб на неприятные выделения, зуд, дискомфорт, лечение в таком случае не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте .
По результатам мазка на микрофлору : лейкоциты в норме , микрофлора - палочковая ( это норма ), патогенов , которые смотрятся в мазке не выявлено . У вас отлиичный мазок на микрофлору , лечение не требуется . Все хорошо.