Консультация гинеколога /

Какие анализы сдать после зб? — вопрос №1498239

В феврале на 9 неделе была зб
После первых месячных сдала анализы и сделала узи
Прикрепляю ,можно расшифровку
Сейчас прошло уже 5 месяцев
Пьем с мужем фоливую 1 мг и йод
Какие анализы сдать мне и ему
Зб была 1 раз (детей нет )

Возраст: 23

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, пока не вижу результатов анализов, вы точно их прикрепили?
Принятый ответ
Клиент
Анна, добавила

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Алина, посмотрела ваши анализы. Есть повышение пролактина и макро пролактина, это говорит о каком-либо заболевании, необходимо искать причину с эндокринологом. Так же несколько снижен уровень ферритина, что говорит о латентном дефиците железа. Необходимо принимать дополнительная железо с витамином C, например препарат solgar gentle iron
Целом можете планировать беременность, противопоказаний нет., Если на фоне высокого пролактина беременность не наступит, ищите причину.
Клиент
Анна, какие анализы еще можно сдать
И как сдать пролактин после месячных
Эти все анализы сразу после зб
Может сейчас уже после 5 мес пришли в норму ?
А пролактин если такой был в беременность это плохо ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, конечно нужно переделать анализ на пролактин и макро, так как во время беременности эти гормоны повышается физиологически. В целом вы можете их не переделывать, логически они за это время придут в норму. Эти препараты железа и Планируйте беременность, фолевая кислота обязательно.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, приложите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добавила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Увидела, спасибо. Я бы порекомендовала вам выполнить анализ фемофлор 16, это расширенный ПЦР-анализ на все условно-патогенные и патогенные организмы, вирусы и грибы. Мужу - спермограмму, неудовлетворительные качества сперматозоидов могут приводить к замершим на ранних сроках
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На ранних сроках причиной замершей беременности, в основном, являются хромосомные аномалии не совместимые с жизнью.
Наличие в анамнезе 1 неудачи не является показанием к углубленному обследованию.

Прикрепите, пожалуйста, результаты
Принятый ответ
Клиент
Елена, добавила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, результаты увидела.
По УЗИ ОМТ все в норме.
Повышен пролактин за счет мономерного.
Цикл у Вас регулярный?
Какое-то дополнительное обследование проводили по этому поводу?

С какой целью 1 мг фолиевой кислоты принимаете?
Для планирования беременности здоровым женщинам показан прием 400 мкг, больше не нужно, если нет мутаций фолатного цикла.
Клиент
Елена, цикл до зб был регулярный ,сейчас тоже восстановился более менее ,фоливая в9 по 1 таблетке в день там маленькая таблеточка
Больше никаких обследований не проходили
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
По поводу гиперпролактинемии желательно дообследоваться. Нужна консультация эндокринолога.

Фолиевой кислоты достаточно 400 мкг в сутки, если нет мутаций генов фолатного цикла
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Причинами ЗБ беременности, возникшей впервые, чаще всего, являются хромосомные и генетические нарушения при закладке клетки. Как правило, никакие анализы не сдают. Вам надо продолжать прием фолиевой кислоты и планировать беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы должны принимать железо препараты, фолиевую кислоту 400мкг в сутки, повышен пролактин, если цикл регулярный и есть овуляции , то планируйте беременность