Какие анализы сдать после зб?

В феврале на 9 неделе была зб После первых месячных сдала анализы и сделала узи Прикрепляю ,можно расшифровку Сейчас прошло уже 5 месяцев Пьем с мужем фоливую 1 мг и йод Какие анализы сдать мне и ему Зб была 1 раз (детей нет )

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, пока не вижу результатов анализов, вы точно их прикрепили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, добавила

Алина, посмотрела ваши анализы. Есть повышение пролактина и макро пролактина, это говорит о каком-либо заболевании, необходимо искать причину с эндокринологом. Так же несколько снижен уровень ферритина, что говорит о латентном дефиците железа. Необходимо принимать дополнительная железо с витамином C, например препарат solgar gentle iron
Целом можете планировать беременность, противопоказаний нет., Если на фоне высокого пролактина беременность не наступит, ищите причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, какие анализы еще можно сдать
И как сдать пролактин после месячных
Эти все анализы сразу после зб
Может сейчас уже после 5 мес пришли в норму ?
А пролактин если такой был в беременность это плохо ?

Да, конечно нужно переделать анализ на пролактин и макро, так как во время беременности эти гормоны повышается физиологически. В целом вы можете их не переделывать, логически они за это время придут в норму. Эти препараты железа и Планируйте беременность, фолевая кислота обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья, добавила

Увидела, спасибо. Я бы порекомендовала вам выполнить анализ фемофлор 16, это расширенный ПЦР-анализ на все условно-патогенные и патогенные организмы, вирусы и грибы. Мужу - спермограмму, неудовлетворительные качества сперматозоидов могут приводить к замершим на ранних сроках

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ранних сроках причиной замершей беременности, в основном, являются хромосомные аномалии не совместимые с жизнью.
Наличие в анамнезе 1 неудачи не является показанием к углубленному обследованию.

Прикрепите, пожалуйста, результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, добавила

Благодарю, результаты увидела.
По УЗИ ОМТ все в норме.
Повышен пролактин за счет мономерного.
Цикл у Вас регулярный?
Какое-то дополнительное обследование проводили по этому поводу?

С какой целью 1 мг фолиевой кислоты принимаете?
Для планирования беременности здоровым женщинам показан прием 400 мкг, больше не нужно, если нет мутаций фолатного цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, цикл до зб был регулярный ,сейчас тоже восстановился более менее ,фоливая в9 по 1 таблетке в день там маленькая таблеточка
Больше никаких обследований не проходили

Поняла Вас.
По поводу гиперпролактинемии желательно дообследоваться. Нужна консультация эндокринолога.

Фолиевой кислоты достаточно 400 мкг в сутки, если нет мутаций генов фолатного цикла

Принятый ответ

Добрый день! Причинами ЗБ беременности, возникшей впервые, чаще всего, являются хромосомные и генетические нарушения при закладке клетки. Как правило, никакие анализы не сдают. Вам надо продолжать прием фолиевой кислоты и планировать беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, вы должны принимать железо препараты, фолиевую кислоту 400мкг в сутки, повышен пролактин, если цикл регулярный и есть овуляции , то планируйте беременность