Красный кратер?)
Добрый день! Третью неделю на ноге странный прыщ или что-то такое (фото прикладываю). Не болит, не чешется, не беспокоит, но убрать его хочется. Что это и как убрать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на вросший волос ,возможно волоса там уже нет , и осталась поствоспалительная реакция , либо проявление фолликулита -воспаления фолликула .
Такие элементы можно удалить у дерматолога или хирурга , лучше к дерматологу , он посмотрит дерматоскопом , специальным прибором. Если все же нет там вросшего волоса , а просто проявление воспаления волосяного фолликула , то в таких случаях рекомендуется наружно гель Клиндовит 2 раза в сутки 14 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото могу предположить - вросший волос
Сейчас надо снять воспаление
- левомеколь мазь/фуцидин 2 раза в день 7-10 дней
Затем любой крем из аптеки для профилактики вросших волос
Мне на практике норева керапил нравится в работе,
крем Aravia, энзимная пудра Aravia и лосьон-сыворотка Start Epil.
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. По фото можно предположить что это ограниеное воспаление,возможно вросший волос.
В данном случае обработайте антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день,
Затем мазь Левомеколь 2 раза в день ,можно под стерильную повязку 7-10 дней
Либо ихтиоловую мазь.
Не выдавливайте, не ковыряйте.
Очень хочется стиральной иголкой раскрыть этот кратер и там промыть хлоргексидином) нельзя точно?
Стерильной
Если вы видите кончик волоса, то можно аккуратно поддеть и достать его. Но если его не видите ,не нужно ковырять. Лучше наносите мазь под стерильную повязку, оно само выйдет.
Распарьте кожу -тёплый компресс на 5–10 мин.
Обработайте антисептиком: хлоргексидин, мирамистином
Аккуратно подденьте стерильной иглой кончик волоса и вытяните пинцетом.
Нанесите противовоспалительное мазь, Банеоцин
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с вросшим волосом
В таких случаях рекомендуется наружно антибактериальные крема например фуцидин или левомеколь мазь до 10-14 дней
Не давить
Обычно пробивается наружу
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного элемента, не переживайте, это канал сальной железы.
Стараться не давить.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день на 10дней.
Пластырь не использовать.
Здравстуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить воспалительный элемент. Похоже на вросший волос.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Левомецитиновый спирт 2 раза в день 5 дней.
Через пять минут нанести Левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней.
Не давить.