Принимаю АД
Здравствуйте, принимаю бринтпликс , до этого пил ципралекс из-за побочек поменяли АД . Зрение ухудшилось , утром апатия . Сейчас месяц на бринтеликсе 10 мг . Сегодня днем все было более менее нормально подташнивало и немного голова тяжелая была . Вечером на прогулке вдруг закружилась голова , тряска в теле , ноги как свинцом налились , может быть это действие АД , пр крываю по необходимости алпрозоламом 2 р в день в течении недели .
Принятый ответ
Добрый день! Были ли какие то стрессы в последние несколько дней?
Айше, нет .
Айше, пью Боинтеликс 10 день по 10 мг , прикрытие алпрозолам . Диагноз депрессивно - тревожное растройство . Тревога периодически возникает , работаю с психологом . Осточние с февраля такое
Скажите, пожалуйста, боитесь ли таких состояний? Испугались ди? Что подумали когда закружилась голова?
Айше, сейчас уже не так как раньше . Что подумал что нормальное состояние как было раньше уже не вернется и по йдется привыкать к приступам тревоги , жит. С тревогой
Айше, устал просто , 2 антидепрессант за 6 месяцев , каждый день состояние не стабильное , работа с психологом , каждый день занимаюсь дыханием по квадрату . Эффект есть но не значительный
Алексаедр, сожалею, но бринтеликс недостаточно сильный антидепрессант при тревоге, опять же, дозировка 10 довольно низкая. Нужно ее повышать.
Ваш приступ был из за того, что вы сами же повышаете свой уровень тревоги (ваш психолог вам должен этот момент разьяснить).
Ваша психотерапия затрагивает отслеживание ваших автоматических мыслей? Записываете ли их?
Айше, да мысли отслеживаю , веду дневник
В таком случае нужно повышать дозировку бринтеликса до 15
Айше, может тогда заменить АД , я вам в тг оставил сообщение
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
Дело в том, что бринтелликс слабоват при треовге, а 10 мг - это минимальная доза, Вам её сейчас не хвататет. Необходимо повышать дозу.
Всего второй антидепрессант это не так уж и много, не отчаивайтесь.
Лучшим выбором при тревоге будут: сертралин, паксил, феварин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр! Сожалею вашему состоянию(
Солидарен с коллегами. Наиболее вероятно не хватает действия вортиоксетина на тревогу, особенно в такой дозировке. Возможно, при повышении будет лучше эффект