Эритема лица

Здравствуйте. Внезапно краснеет лицо, горит и очень красное. Обычно это вторая половина дня. Держится как минимум час и более. Что делать не понятно.

Панкреатит

Принятый ответ

Здравствуйте.Вариантов несколько.1-приступы нейро-циркуляторной астении,2-развитие розацеа,3- вы не указали ваш возраст,возможно проблема с нестабильностью гормонального фона. Сообщите подробно-что предшествует развитию гиперимии.

Сергей Леонидович, здравствуйте. 40 лет. Возникает внезапно

Выполните исследование уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы.Умывать лицо гелем биодерма сенсибио,мазь розамет два раза в день. Непременно использование фотозащитного средства перед выходом на улицу. В случае лабильности настроения-прием седативного препарата(пустырник,валериана-на выбор).Только отвары,не использовать спиртовые настойки.

Сергей Леонидович, здравствуйте. Спасибо за ответ. Ещё забыла написать , уши тоже краснеет очень сильно. Горят и немного синиюшно красные мочки становятся

Это вегетатика. К розацеа не имеет отношения.Непременно используйте седативные средства.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления розацеа, эритематозная форма.
Причина неизвестна полностью, есть связь с гормональными изменениями, погрешности в питание, стресс, инсоляции, приём лекарств.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет утро, вечером крем Элидел на 3мес.
Не забывайте использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
По возможности консультация гинеколога, хеликобактер IgG, клинический анализ крови, ферритин, биохимический анализ крови, ттг. Консультация терапевта, чтобы проверить ЭКГ, давление.
Если анализы хорошие, внутрь Минолексин 100мг 1 р в день на месяц.
Избегать активности солнца. В питание сократить приём острой, горячей пищи, красный алкоголь.
Горячую ванну, душ, баню, эмоциональную нагрузку.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
По фото могу предположить
- Это проявления розацеа, эритематозная форма.
Решите вопрос с косметологом о проведении процедуры - фототерапия
уход за кожей лица:
- очищения гель сенсибио биодерма
- Утром: сенсибио крем АР биодерма
- Вечером: такропик 0,03 % мазь на 14 дней
Далее заменить ее на гель Азелик 15% ежедневно не меньше 4 мес - наносить охлажденный
В питание сократить приём острой пищи, сладкое, алкоголь
Добавить белка, зелени, фруктов и овощей

Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с розацеа
В таких случаях рекомендуется исключать все сосудорасширяющее извне
Обычно рекомендуют розамет крем например ,длительно до 3-4 мес
Обязательно спф

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление эритематозной формы розации . Стрессы , солнце, острая и горячая пища , алкоголь, гор ванны, бани, погодные условия, тяжелые физические нагрузки могут давать такую картину . Наружно крем Солантра на ночь и уход для чувствительной кожи

Здравствуйте.
По представленным фото вероятно это проявление Розацеа.

Оычно в таких случаях назначают:

Для снятия обострения можно принимать метронидазол 250 мг по схеме 1 таб × 3 раза в день до 10 дней. С метронидазолом несовместим алкоголь. Местно вечером - тетрациклиновая или эритромициновая мазь тонким слоем на сыпь ; утром - крем розамет или метрогил гель . Через 10 дней нужно оценить результат и откорректировать (продолжить или уменьшить дозу метронидазола ) лечение. При обострении вместо умывания можно протирать лицо водными настоями календулы / ромашки (слабенькими) и делать примочки на 10 - 15 мин, по надобности.

Главное - Избегайте нанесения гормональных мазей - они противопоказаны при розацеа.

Здравствуйте.
Покраснение имеют сосудистый характер.
Это реакция сосудов на что-то. Возможно это внешний фактор или стресс или приём препаратов.
Больше похоже на прерозацея.
Необходимо понаблюдать и найти причину.
В таких случаях необходимо укрепление сосудистой стенки ( Аскорутин на две недели, Троксевазин капсулы на месяц.)
Наружно Биодерма сенсибио гель или Сетафил про пенка успокаивающая.
Наружно Крем Толеран Розалиак АР.
Далее консультация врача очно.