Консультация детского дерматолога /

У ребенка мокнет за ушами и неприятный запах — вопрос №2774347

Здравствуйте, уважаемые врачи! Ребенку 3мес. Я на гв. Стараюсь придерживаться диеты, не ем шоколад ,вредное и острое.
У ребенка переодически мокнет за ушами. Сверху за раковиной собирается что-то белое кремообразное. Все красное. Когда проходит краснота- возникает шелушение. От ушек неприятный запах (
Еще что-то собирается в треугольной ямке, и под завитком. В треугольной ямке сейчас нет, вчера вечером после купания убрала ватной палочкой.
Пробовала мазь бипантен не помогло.
Сухость под ушком мажу Неотанином.
Лор сказала по ее части все в порядке. А дерматолога хорошего у нас нет. Помогите пожалуйста.
Педиатр сажала на строгую диету. Сидела, мне уже плохо самой от ограничений

Педиатр
Здравствуйте
Можете прикрепить фото?
Клиент
Прикрепила
Педиатр
Посмотрела

Это дерматит складок и себорея младенцев

Всё пройдёт

Рекомендую наносить цикапласт В5 бальзам 3 р в день, а затем после цикапласт через 30 мин липикар ар+м или любой другой эмолиент

Главное нанести сначала цикапласт

Курс лечения 10-14 дней

Всё будет хорошо
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить,что
это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек

Если есть высыпания за ушками можно пимафукорт 1-2 раза в день 3/5 дней
Там активация грибковой флоры может быть, что есть на коже в норме
Клиент
Спасибо.Мое питание не влияет на этот диагноз?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, на эти проявления не влияет
Но обычную аллергию никто не отменял, поэтому будьте все равно на чеку
Клиент
А как проявляется аллергия?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Высыпаниями проявляется
При появлении сыпи показываетесь врачу и он ставит диагноз
Клиент
Спасибо за ответы! С наступающим
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
И вас с Наступающим Новым годом ?????‍?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление дерматита складок. Наружно можете использовать крем Скинкап
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявления себорейного дерматита. У деток часто бывает.
На ручке в складках возможно развитие дерматита складок.
Рекомендуется:
Использовать гель-масло Липобейз-бэби или шампунь Мустела или шампунь пенку Лакри, выдерживать 5 минут, использовать каждый день до разрешения.
Крем Пимафукорт 2р в день 7 дней и на ушки и на складки.