Консультация гинеколога /

Принимаю Жанин и болит голова — вопрос №3340720

Здравствуйте. Принимаю 3й день Жанин . Болит голова в затылке ,слабость ,температура до 37,2. Живот болит по утрам . Принимаю на ночь данные гормоны . Что делать ? Симптомов простуды нету . До этого температуры не было . Врач назначил данные гормоны при эндометриоме.

Возраст: 26

Хронические болезни: Сколиоз ,поверхностный гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют наблюдение за симптомами . Если головные боли только усилятся и не будут идти на спад в ближайшие недели , то важно обратиться к неврологу для исключения мигрени с аурой , так как мигрень с аурой является противопоказанием к приему КОК.
Так же важно знать что в первые три месяца идет адаптация организма КОК и могут быть мажущие или умеренные кровянистые выделения
Клиент
Арпине Артуровна, а сколько дней могут быть такие головные боли . Гинеколог сказал ,что до 3х месяцев адаптация .
Акушер, Гинеколог
Адаптация до трех месяцев и она в большинстве случаев проявляет себя в виде мазни или умеренных кровянистых выделений. Если же боли сильные и не курируются обезболивающими , то в этом месяце важно посетить невролога . Сколько они будут длиться сказать сложно
Гинеколог
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и поэтому могут быть различные побочные эффекты, в этом случае рекомендовано пока наблюдать за состоянием, если головные боли не пройдут то препарат отменить и проконсультироваться с неврологом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Головные боли на фоне КОК - это достаточно опасный симптом. Возможно, для Вас и вовсе не подходит  данный метод, ввиду наличия эстрогенового компонента в препарате. Если головные боли по типу мигрени и не купируются обезболивающими препаратами, то препарат рекомендуют отменить. Придет кровотечение отмены.
Клиент
Елена Борисовна, а какие гормоны используют при лечении эндометриомы и эндометриоза ? Только похожие на Жанин?
Акушер, Гинеколог
Препараты с Диеногестом (Визанна и аналоги)
Клиент
Елена Борисовна, и все они дают головную боль или это зависит от препарата?
Акушер, Гинеколог
Нет, это препараты чистого диеногеста без эстрогенового компонента. На них практически не бывает подобного побочного симптома
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Головные боли при приеме кок являются нежелательным и могут быть опасным симптомом .
Если другие причины Головной боли ( ОРВИ ) исключены ,то рекомендуется отменить прием кок.

Для лечения эндометриоза могут быть назначены препараты диеногеста в чистом виде ( визанна )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации ,если вы принимаете данный гормон впервые ,то это может быть побочная реакция на данный препарат. Рекомендую вам продлить прием препаратов ещё на пять дней. Если симптоматика не пройдёт, значит следует отменить препарат